शाहजहांपुर के वार्ड 33 तिलहरजई में लोहारों वाले चौराहे पर करीब 50 लाख रुपये की लागत से चल रहा सड़क और नाला निर्माण कार्य समय पर पूरा नहीं होने पर शनिवार को वित्त मंत्री सुरेश कुमार खन्ना ने कड़ी नाराजगी जताई। उन्होंने कहा कि इस तरह से काम कराने पर जेल भेज देना चाहिए। वित्त मंत्री ने आवास विकास परिषद के इंजीनियरों से नाराजगी जताते हुए चार दिन में काम पूरा न होने पर मुकदमा दर्ज कराने की चेतावनी दी।

लोहारों वाले चौराहे पर 120 मीटर नाला-नाली और 150 मीटर लंबी सड़क का निर्माण होना था। दिसंबर 2025 में काम शुरू हुआ था और इसे दो महीने में पूरा किया जाना था। पहले अतिक्रमण नहीं हटने के कारण काम शुरू नहीं हो सका। इसके बाद विद्युत लाइनों को भूमिगत करने में समय लग गया। नाला और नाली का काम पूरा हो चुका है, लेकिन सड़क का निर्माण अभी अधूरा है। बरसात के कारण भी काम प्रभावित हुआ।

अधिकारियों से जताई नाराजगी 

शनिवार को निरीक्षण के दौरान वित्त मंत्री ने सड़क पर पड़ी रोड़ी को देखकर अधिकारियों से नाराजगी जताई। मौके पर मौजूद लोगों ने बताया कि थोड़ा काम शुक्रवार रात को कुछ काम कराया गया है। इस पर वित्त मंत्री ने कहा कि उन्होंने रात में फोन कर काम पूरा कराने के लिए कहा था।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *