आगरा के बाह में अवैध संबंध के विरोध पर पति ने पत्नी की पिटाई की। आरोप है कि ससुरालियों ने भी घर में बंधक बनाया। लाठी-डंडों से पिटाई की। जान से मारने की कोशिश की। उसने किसी तरह भाई को वीडियो भेजकर जान बचाने की गुहार लगाई। भाई पुलिस की मदद से उसे ससुराल से लेकर आया। मामले में पीड़िता ने डीसीपी पूर्वी जोन से शिकायत की है।

बाह की रहने वाली महिला ने बताया कि उसका निकाह निबोहरा थाना क्षेत्र के युवक से 7 मार्च, 2024 को हुआ था। पति दिल्ली में नाैकरी करता है। वहां पर उसके संबंध एक युवती से हैं। कुछ दिन पहले इसका पता चला। इस पर झगड़ा होने लगा। 11 अप्रैल, 2025 को बेटे को जन्म दिया था। महिला का आरोप है कि ससुरालियों ने बेटे को कुछ दिन बाद ही मार दिया। जब इस बारे में विरोध किया तो पति तलाक की कहने लगा।

इससे पुलिस से शिकायत नहीं की। तब से घर में ही रह रही है। 9 अगस्त की शाम ससुरालियों ने फिर से तलाक का दबाव बनाया। मना करने पर बंधक बना लिया। हाथ-पैर रस्सी से बांध दिए। शरीर पर ठंडा पानी डाल दिया। लात-घूसों से पीटते रहे। उसने ससुरालियों से छिपकर मोबाइल से वीडियो बनाकर भाई को भेज दिया। भाई ने पुलिस के साथ आकर बचाया। पीड़िता ने डीसीपी पूर्वी जोन अभिषेक अग्रवाल को प्रार्थनापत्र देकर प्राथमिकी दर्ज करने की मांग की। बाह पुलिस ने निबोहरा थाना भेज दिया। डीसीपी पूर्वी जोन अभिषेक अग्रवाल ने बताया कि महिला की शिकायत मिली है। बाह पुलिस को जांच के आदेश किए हैं। मामले में साक्ष्य संकलन कर कार्रवाई की जाएगी।

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें