वाराणसी जिले के बड़ागांव थाना क्षेत्र के अनेई विद्युत उपकेंद्र के जेई सत्येंद्र कुमार को एंटी करप्शन वाराणसी की टीम ने बुधवार को काजीसराय में हनुमान मंदिर के पास से 30 हजार घूस लेते रंगेहाथ गिरफ्तार किया। चंदौली के अलीनगर थाना क्षेत्र के कोरी निवासी सत्येंद्र कुमार ने नलकूप के लिए कनेक्शन जोड़ने के नाम पर 30 हजार रुपये घूस की मांग की थी। ट्रैप टीम ने जेई के कब्जे से केमिकल लगे 30 हजार के नोट बरामद की है।

loader

एंटी करप्शन ट्रैप टीम के प्रभारी राजेश कुमार यादव ने बताया कि बड़ागांव थाना क्षेत्र के अनेई लच्छीरामपुर निवासी चंद्रभान सिंह ने प्रार्थना पत्र दिया कि नलकूप कनेक्शन के लिए जेई सत्येंद्र कुमार 30 हजार रुपये की मांग कर रहे हैं। सात महीने से दौड़ा रहे हैं। चंद्रभान सिंह ने टीम को बताया कि भाई चंद्रपाल सिंह ने बिजली कनेक्शन के लिए मार्च में ऑनलाइन आवेदन किया था। 

इसे भी पढ़ें; Varanasi Crime: मदनपुरा में निकाला ‘आई लव मोहम्मद’ जुलूस, चार नामजद और 50 अज्ञात के खिलाफ केस

जेई सत्येंद्र कुमार से मुलाकात की तो रिपोर्ट लगाने के एवज में रुपये की मांग की। कनेक्शन फीस मात्र 2250 रुपये होने का चंद्रभान सिंह ने हवाला दिया तो जेई ने रिपोर्ट लगाने से मना कर दिया। थक हारकर जब 30 हजार रुपये देने पर हामी भरी तब जेई ने काजीसराय के हनुमान मंदिर के पास पैसे लेकर आने को कहा। दोपहर डेढ़ बजे टीम ने उसे गिरफ्तार कर लिया।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *