{“_id”:”678945089a92a04caf05f9ad”,”slug”:”chitrakoot-student-stopped-from-giving-exam-for-saying-jai-shri-ram-2025-01-16″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”Chitrakoot: जय श्रीराम बोलने पर छात्र को परीक्षा देने से रोका, विद्यार्थी परिषद के कार्यकर्ताओं ने किया विरोध”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
विद्यार्थी परिषद के जिला संंयोजक तेज प्रकाश – फोटो : अमर उजाला
विस्तार
शहर के खुटहा के पास स्थित संत थॉमस स्कूल में जय श्रीराम बोलने पर एक छात्र को परीक्षा देने से रोकने का आरोप लगा है। छात्र के पिता की सूचना पर पुलिस व अभाविप संगठन के पदाधिकारी पहुंचे। प्रधानाचार्य व अभाविप के पदाधिकारियों के बीच कहासुनी होती रही। छात्र को परीक्षा में बैठने की अनुमति दी गई तब जाकर मामला शांत हुआ।
Trending Videos
विद्यार्थी परिषद के जिला संंयोजक तेज प्रकाश ने बताया कि गुरुवार को शहर के इस स्कूल के हाईस्कूल के छात्र हर्ष पांडेय ने स्कूल के अंदर जब प्रवेश किया तो उसे जय श्रीराम बोलने पर परीक्षा देने से रोक दिया गया। जानकारी होने पर छात्र के पिता हरदेव पांडेय स्कूल पहुंचे। विद्यार्थी परिषद के कार्यकर्ताओं ने आकर स्कूल गेट पर प्रदर्शन किया। इस मौके पर विद्यार्थी परिषद के जिला संयोजक तेज प्रकाश, रोहित पांडेय आदि मौजूद रहे।
प्रधानाचार्य डेनिस मस्कर हंस ने बताया कि छात्र ने बुधवार को स्कूल में एक अन्य छात्र से हाथ मिलाने के दौरान जोर से जय श्रीराम बोला था। उसे सिर्फ इसलिये रोका गया था कि उसकी आवाज सुनकर परीक्षा दे रहे अन्य छात्रों को परेशानी न हो। अनुशासन भी बना रहे। पिता को छात्र की शरारत के बारे में जानकारी देने के लिए विद्यालय बुलाया था। कोई अन्य मकसद नहीं था। इसे बेवजह तूल दिया जा रहा है। छात्र को परीक्षा देने की अनुमति दी गई। तीन घंटे तक पूरे समय तक परीक्षा दी।