Due to metro the tower of the high tension line will be raised

Power Cut
– फोटो : अमर उजाला ग्राफिक्स

विस्तार


आगरा में मेट्रो ट्रैक के कारण सिकंदरा पर नेशनल हाईवे को कामायनी अस्पताल के पास क्रॉस कर रही 132 केवी हाईटेंशन लाइन के टाॅवर को ऊंचा किया जाएगा। यह लाइन 220 केवी सिकंदरा से बोदला और सिकंदरा से बिचपुरी को बिजली की आपूर्ति करती है। इससे मंगलवार सुबह आठ बजे से दोपहर 12 बजे तक शटडाउन रहेगा। इस दौरान उत्तर प्रदेश राज्य औद्योगिक विकास निगम (यूपीएसआईडीसी) क्षेत्र में बिजली आपूर्ति नहीं हो सकेगी।

Trending Videos

यूपी पाॅवर ट्रांसमिशन कॉरपोरेशन के अधिशासी अभियंता के मुताबिक, खंदारी से सिकंदरा के बीच मेट्रो का एलिवेटेड ट्रैक बनाया जा रहा है। इस वजह से 132 केवी हाईटेंशन लाइन को ऊंचा किया जाना है। ट्रांसमिशन लाइन के कंडक्टर स्ट्रिंगिंग का काम मंगलवार सुबह आठ बजे से दोपहर 12 बजे तक किया जाएगा।

इससे 33 केवी यूपीएसआईडीसी सबस्टेशन से जुड़े क्षेत्रों की बिजली आपूर्ति चार घंटे तक ठप रहेगी। ट्रांसमिशन लाइन के यह टाॅवर 25 फीट तक ऊंचे किए जाएंगे। अपील की गई है कि उपभोक्ता सुबह आठ बजे से पहले जरूरत के काम कर लें। दोपहर 12 बजे के बाद ही आपूर्ति सुचारू हो सकेगी।

तार हटाने में रुका यातायात

उधर, नेशनल हाईवे पर सोमवार की शाम को इस वजह से ट्रैफिक भी बाधित हुआ था। यहां से हाईटेंशन लाइन के तार हटाने का काम किया गया। इससे शाम को पांच बजे गुरुद्वारा गुरु के ताल साइड से सिकंदरा चौराहे तक हाईवे की लेन पर वाहनों की लंबी कतार लगी रही।

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *