Farrukhabad News: पुलिस की जांच में पता चला कि युवती के कपड़ों से बरामद सिम दीपक नाम के युवक के नाम पर है। दीपक और उसका साथी पवन पुत्री व उसकी सहेली से बात करते थे। पुलिस ने दोनों युवकों को पकड़ा, तो मामले की परतें खुलने लगीं।

पुलिस की गिरफ्त में दोनों आरोपी
– फोटो : amar ujala
विस्तार
फर्रुखाबाद जिले में पेड़ पर दुपट्टे के फंदे पर लटके मिले दो सहेलियों के शव के मामले में शुक्रवार को पुलिस ने खुलासा कर दिया। पुलिस का दावा है कि प्रेम संबंध बरकरार रखने के दबाव में दोनों सहेलियों ने आत्महत्या की है। सहेलियों को आत्महत्या के लिए उकसाने में पुलिस ने दोनों प्रेमी युवकों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। पांच माह से सहेलियों का दोनों युवकों से प्रेम प्रसंग चल रहा था। परिजनों इसका विरोध कर रहे थे।
दरअसल, कायमगंज कोतवाली क्षेत्र के एक गांव निवासी अनुसूचित जाति की युवती (18) व उसकी सहेली किशोरी (17) एक साथ 26 अगस्त की रात जन्माष्टमी को गांव के मंदिर में जागरण का कार्यक्रम देखने के लिए गई थीं। वहां से वह बुआ के घर जाने की बात कहकर निकल आईं। देर रात तक वह घर नहीं पहुंचीं। खोजबीन करने पर व्यापारी नेता के बाग में 27 अगस्त की सुबह दोनों सहेलियों के शव दुपट्टे के फंदे से पेड़ पर लटके मिले थे।