{“_id”:”68583cacec54ddc46c0e4aa3″,”slug”:”kanpur-there-will-be-a-fresh-investigation-into-the-death-of-dinu-s-niece-2025-06-22″,”type”:”feature-story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”Kanpur: दीनू की भतीजी की मौत के मामले में फिर से होगी जांच, चौकी इंचार्ज का ऑडियो हुआ था वायरल”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर
Published by: शिखा पांडेय
Updated Sun, 22 Jun 2025 10:56 PM IST
दीनू उपाध्याय की भतीजी की मौत के मामले में फिर से जांच होगी। डीसीपी सेंट्रल ने नवाबगंज थाना प्रभारी को नए सिरे से जांच के निर्देश दिए।
वकील दीनू उपाध्याय – फोटो : amar ujala
विस्तार
करीब चार साल पहले संदिग्ध हालात में हुई अधिवक्ता दीनू उपाध्याय की भतीजी की मौत के मामले में फिर से जांच कराई जाएगी। डीसीपी सेंट्रल एसके सिंह ने नवाबगंज थाना प्रभारी को नए सिरे से जांच के निर्देश दिए हैं। डीसीपी सेंट्रल के मुताबिक 2021 में दीनू की भतीजी की मौत हो गई थी। घरवालों ने उसका अंतिम संस्कार कर दिया था। पुलिस ने जांच कराई थी, लेकिन कोई सबूत नहीं मिले थे। अब कुछ सबूत मिले हैं, जिसकी वजह से जांच आगे बढ़ाई जा रही है। दीनू को रिमांड पर घर ले जाया गया था। उस दौरान वह छत पर पहुंचकर बहुत रोया था। उसने भतीजी का नाम लेकर खुद को कर्मों का फल मिलने की बात कबूली थी।