Katki Fair: Affordable crockery, wooden products become first choice of buyers

कतकी मेले में खरीदारी करतीं महिलाएं।

लखनऊ। हनुमान सेतु पर लगे कतकी मेले में खुर्जा के चीनी मिट्टी के बर्तन और सहारनपुर की लकड़ी के सामान की रौनक छाई है। सस्ते दाम और अनोखे डिजाइन के चलते चीनी मिट्टी के बर्तनों की दुकानों पर खूब भीड़ उमड़ रही है।

Trending Videos

मेले के आयोजक शनि गुप्ता ने बताया कि बुलंदशहर और आगरा की क्राॅकरी, पीलीभीत के हैंडलूम उत्पाद और कानपुर के चमड़े से बने फुटवियर समेत अन्य जिलों से कुल 200 दुकानें लगी हैं। इनमें 50 से अधिक दुकानें सिर्फ चीनी मिट्टी के बर्तनों की हैं।

दाम सस्ते होने से खूब हो रही खरीदारी

खुर्जा से चीनी मिट्टी के बर्तनों की दुकान चलाने वाले नाजिम ने बताया कि सस्ते दामों की वजह से लोग जमकर खरीदारी कर रहे हैं। यहां 30 से लेकर 150 रुपये तक में आकर्षक डिजाइन के चीनी मिट्टी के कप उपलब्ध हैं। जार और अचार रखने के कंटेनर 10 से 20 रुपये में बिक रहे हैं। चीनी मिट्टी की प्लेटें भी खरीदारों को खूब लुभा रही हैं, जिनकी कीमत 50 से 300 रुपये है।

लकड़ी के सामान की बढ़ी मांग

सहारनपुर से लकड़ी के बर्तनों और उत्पादों की दुकान लगाने वाले नयाबुद्दीन ने बताया कि महिलाओं का घरेलू उपयोग के बर्तनों पर ज्यादा रुझान है। 20 रुपये से शुरू होने वाले लकड़ी के चिमटे, चम्मच और बेलन खूब बिक रहे हैं। लकड़ी से बने हैंडबैग, आईने और घरेलू सज्जा की वस्तुएं लोगों को खूब पसंद आ रही हैं। खासतौर पर लकड़ी के फ्रेम वाले दर्पण मेले का मुख्य आकर्षण बने हुए हैं, जिसकी कीमत 200 से लेकर 400 रुपये है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *