{“_id”:”67bcc878c22f45dc4d0af0c4″,”slug”:”lawyers-took-to-the-streets-to-protest-against-the-bill-raebareli-news-c-101-1-rai1002-128159-2025-02-25″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”Lucknow News: बिल के विरोध में सड़क पर उतरे वकील”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
दीवानी न्यायालय गेट के सामने सड़क पर प्रदर्शन करते अधिवक्ता। – फोटो : संवाद
रायबरेली। अधिवक्ता अधिनियम में संशोधन बिल को लेकर वकीलों में आक्रोश व्याप्त है। सोमवार को अधिवक्ताओं ने दीवानी कचहरी गेट के बाहर सड़क पर प्रदर्शन किया। इस दौरान केंद्र सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। साफ कहा गया कि सरकार ने बिल वापस न लिया तो बड़ा आंदोलन किया जाएगा। अधिवक्ताओं से प्रदर्शन से कचहरी रोड पर जाम की स्थिति रही।
Trending Videos
सेंट्रल बार एसोसिएशन के पदाधिकारियों और अधिवक्ताओं ने केंद्र सरकार को आड़े हाथ लिया। वकील लगातार संशोधन बिल का विरोध कर रहे हैं। जिले में तहसीलों तक में विरोध प्रदर्शन किया जा रहा है। सुबह अधिवक्ता कार्य से विरत रहे और बिल के विरोध में सड़क पर उतरे। दीवानी कचहरी परिसर में सेंट्रल बार एसोसिएशन के अध्यक्ष कमलेश चंद्र पांडेय व महामंत्री अमरेंद्र सिंह की अगुवाई में अधिवक्ताओं ने बिल के विरोध में जमकर नारेबाजी करते हुए प्रदर्शन किया।
इस दौरान प्रस्तावित संशोधन बिल वापस लेने की मांग की गई। खास बात यह रही कि महिला अधिवक्ताओं ने भी बिल के विरोध में अपनी ताकत दिखाई। प्रदर्शन के दौरान नारेबाजी करते हुए अधिवक्ताओं का हुजूम बस स्टेशन चौराहे पर पहुंचा। जहां शृंखला बनाकर बस स्टेशन चौराहा जाम कर दिया गया। वकीलों के प्रदर्शन के चलते दीवानी कचहरी में अदालती कामकाज प्रभावित हुआ। बताया गया कि 25 फरवरी को भी बिल के विरोध में अधिवक्ता न्यायिक कार्य से विरत रहेंगे।