Lucknow: FIITJEE coaching centers locked, future of 2000 children at stake; Electricity of institutions was cu

फिटजी सेंटरों पर लटका ताला।
– फोटो : अमर उजाला।

विस्तार


आईआईटी, जेईई की तैयारी करवाने वाली फिटजी कोचिंग के राजधानी स्थित तीनों सेंटरों अलीगंज, आशियाना और गोमतीनगर पर ताला लटका हुआ है। इससे करीब दो हजार बच्चों बच्चों का भविष्य अधर में है। बिल भुगतान न होने से इन केंद्रों की बिजली भी कट चुकी है।

Trending Videos

जानकारी के मुताबिक हर केंद्र पर करीब 700 विद्यार्थी पंजीकृत हैं। कोचिंग के भागने के बाद ये दूसरे संस्थान में प्रवेश लेने के लिए मजबूर हैं। फिटजी कोचिंग के शिक्षकों और कर्मचारियों को कई महीने से वेतन नहीं मिला है। इनमें से ज्यादातर ने या तो दूसरा संस्थान जॉइन कर लिया है या सड़क पर हैं।

सचिन रस्तोगी ने बताया कि उनकी बेटी प्राख्या ने अलीगंज की कोचिंग में अप्रैल 2024 में दाखिला लिया था। इस जनवरी में कोचिंग बंद हो गई है। इससे उनकी बेटी परेशान है। सचिन ने बताया कि कोचिंग की दो लाख रुपये फीस जमा करवाई है। उनके अलावा पूर्णेश शुक्ला का बेटा अभिराज शुक्ला, नीरज श्रीवास्तव की बेटी एश्वर्या श्रीवास्तव व कमालुद्दीन की पुत्री बुशरा भी इसी कोचिंग से पढ़ रहे हैं। ये सभी भविष्य को लेकर परेशान हैं।

आरोप : पुलिस नहीं दर्ज कर रही मामला

अभिभावकों ने आरोप लगाया है कि उन्होंने पुलिस को लिखित शिकायत दी है। इसके बावजूद मुकदमा दर्ज नहीं किया जा रहा। शुक्रवार को उन्होंने डीसीपी स्तर के अधिकारियों को भी मामले की जानकारी देकर कार्रवाई की मांग की है। मामले में इंस्पेक्टर अलीगंज विनोद कुमार तिवारी का कहना है कि बृहस्पतिवार को एक शिकायत पत्र मिला था। मामले की जांच की जा रही है। विवाद फीस को लेकर है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *