{“_id”:”6791e6d399ac68eefd0fad15″,”slug”:”lucknow-police-has-arrested-two-real-brothers-in-case-of-gang-misdeeds-and-conversion-of-girl-2025-01-23″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”UP: युवती से सामूहिक दुष्कर्म व धर्मांतरण मामले में दो सगे भाई गिरफ्तार, मुख्य आरोपी…मां और बहन की तलाश जारी”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
Anuj Crime – फोटो : istock
विस्तार
यूपी की राजधानी लखनऊ में पुलिस ने मुख्य आरोपी के दो सगे भाइयों नईम और मोमिन को गिरफ्तार किया है। इन पर गाजियाबाद की युवती से सामूहिक दुष्कर्म व धर्मांतरण का आरोप है। दोनों आरोपियों को सुशांत गोल्फ सिटी पुलिस ने पुरानी दिल्ली से गिरफ्तार किया है। पुलिस मुख्य आरोपी आरिफ, उसकी मां व बहन की तलाश में जुटी है।
Trending Videos
युवती वर्ष 2009 में फैशन डिजाइनिंग का कोर्स करने लखनऊ आई थी। अंसल इलाके में रिश्तेदार के घर उनकी मुलाकात सुशांत गोल्फ सिटी के अवध विहार निवासी आरिफ हुसैन से हुई। आरिफ ने अपना नाम सोनू सिंह और खुद को हाउसिंग कंपनी का निदेशक बताया था। नौकरी दिलाने के बहाने आरोपी ने युवती को किराए के मकान में बुलाया और नशीली चाय पिलाकर दुष्कर्म किया।
अश्लील वीडियो बनाकर शोषण करने लगा। गर्भपात कराने के बाद आरोपी ने धर्मांतरण कराकर उनका नाम साहिबा रख दिया। आरोपी ने मां, बहन, दो भाइयों और दोस्तों की मौजूदगी में काजी को बुलाकर निकाह कर लिया। जबरन नमाज, कलमा पढ़वाने के साथ उसे मांस खिलाता था। आरिफ लगातार दोस्तों के साथ संबंध बनाने का दबाव बनाता था। कमाई के लिए पीड़ित को देह व्यापार में धकेलना चाहता था।
फरार आरोपियों के लिए टीमें दे रहीे दबिश
आरोपी के बड़े भाई मोमिन ने भी पीड़िता के साथ दुष्कर्म किया। युवती ने सितंबर माह में आरिफ, उसके दो भाई, बहन, पिता और मां के खिलाफ केस दर्ज कराया था। विवेचक एसीपी गोसाईंगंज किरन यादव ने बताया मंगलवार को सेलमपुर पुरानी दिल्ली निवासी नईम व मोमिन को घर से गिरफ्तार किया। आरिफ, उसकी मां और बहन की तलाश में टीमें लगी हैं।