Muzaffarnagar जिले में पुलिस ने अपराधियों पर एक और बड़ी कार्रवाई करते हुए दो शातिर वाहन चोरों को गिरफ्तार कर लिया। थाना कोतवाली नगर पुलिस ने काली नदी पुल के पास इन बदमाशों से मुठभेड़ के दौरान एक को घायल कर दिया, जबकि दूसरे को घेराबंदी कर दबोच लिया गया। पुलिस ने इनके कब्जे से चोरी की एक अपाचे मोटरसाइकिल (UP 15 CY 5340) और अवैध शस्त्र बरामद किए हैं।

कैसे हुआ मामला उजागर?

19 फरवरी को थाना कोतवाली नगर क्षेत्र से एक बाइक चोरी की वारदात सामने आई थी। बाइक के मालिक ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई, जिसके बाद पुलिस ने तुरंत मामला संज्ञान में लिया और वाहन चोरों को पकड़ने के लिए एक विशेष टीम गठित की। अपराधियों की धरपकड़ के लिए पूरे क्षेत्र में निगरानी बढ़ा दी गई।

पुलिस अधीक्षक नगर सत्यनारायण प्रजापत के निर्देशन में, क्षेत्राधिकारी नगर की निगरानी में और थानाध्यक्ष अक्षय शर्मा के नेतृत्व में पुलिस टीम ने इलाके में गश्त तेज कर दी थी। इसी क्रम में काली नदी पुल के पास चेकिंग के दौरान पुलिस ने एक संदिग्ध अपाचे मोटरसाइकिल पर सवार दो युवकों को रुकने का इशारा किया, लेकिन वे भागने लगे।

भागने लगे बदमाश, पुलिस ने पीछा किया

पुलिस टीम ने जब उन्हें रोकने की कोशिश की तो दोनों बदमाश बाइक को मोड़कर तेज रफ्तार में भागने लगे। पीछा करने पर उन्होंने पुलिस पर जान से मारने की नीयत से फायरिंग शुरू कर दी। बदमाशों की इस हरकत से पुलिस टीम अलर्ट हो गई और खुद को बचाते हुए जवाबी फायरिंग की।

फायरिंग में एक बदमाश घायल, दूसरा दबोचा गया

भागने के प्रयास में बदमाशों की मोटरसाइकिल तेज रफ्तार के कारण अनियंत्रित होकर फिसल गई, जिससे वे सड़क पर गिर पड़े। इसके बावजूद वे पुलिस टीम पर गोलियां चलाते हुए जंगल की ओर भागने लगे। पुलिस ने भी जवाबी कार्रवाई की, जिसमें एक बदमाश उस्मान पुत्र सुलेमान (निवासी मौहल्ला सैय्यादान, थाना भवन, शामली) घायल हो गया।

जबकि उसका साथी अभिषेक उर्फ रंगोली पुत्र राजेंद्र (निवासी मौहल्ला रेत्ती, थाना भवन, शामली) जंगल में छिपने की कोशिश कर रहा था, जिसे पुलिस ने कॉम्बिंग ऑपरेशन के दौरान पकड़ लिया।

बदमाशों के पास से बरामद हुआ अवैध असलहा

गिरफ्तार बदमाशों के पास से दो तमंचे, दो जिंदा कारतूस, एक खोखा कारतूस (315 बोर) और चोरी की अपाचे बाइक बरामद हुई है। पुलिस के मुताबिक, यह वही बाइक है जिसे 19 फरवरी को थाना कोतवाली नगर क्षेत्र से चोरी किया गया था

पुलिस टीम की सराहनीय भूमिका

इस मुठभेड़ और गिरफ्तारी में थाना कोतवाली नगर पुलिस की टीम ने बहादुरी से काम किया। इस ऑपरेशन में शामिल पुलिसकर्मी निम्नलिखित हैं:

  • उपनिरीक्षक: विनीत मलिक, आयुष्मान शर्मा
  • हेड कांस्टेबल: अमित तेवतिया, रोहित तेवतिया
  • कांस्टेबल: सैनी, रवि, मनेंद्र, राकेश कुमार, विवेक कुमार

बदमाशों के खिलाफ दर्ज मामले और आगे की कार्रवाई

गिरफ्तार अभियुक्तों पर पहले से भी कई आपराधिक मामले दर्ज हैं। पुलिस अब यह जांच कर रही है कि क्या ये किसी बड़े गिरोह का हिस्सा हैं या फिर ये सिर्फ छोटे स्तर पर वाहन चोरी को अंजाम देते थे।

मुजफ्फरनगर में बढ़ते अपराध पर नकेल कसने की तैयारी

मुजफ्फरनगर पुलिस लगातार अपराधियों के खिलाफ कार्रवाई कर रही है। वाहन चोरी के मामले लगातार सामने आते रहे हैं, लेकिन अब पुलिस के सख्त रवैये और नई रणनीतियों के कारण अपराधियों के हौसले पस्त हो रहे हैं।

क्या कहते हैं अधिकारी?

इस मामले में एसएसपी अभिषेक सिंह ने कहा,
“जनपद में अपराधियों पर शिकंजा कसने के लिए लगातार अभियान चलाए जा रहे हैं। पुलिस की तत्परता और सतर्कता के कारण ही वाहन चोरों को मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार किया गया। ऐसे ही अभियानों से अपराध को जड़ से खत्म किया जाएगा।”

इस मुठभेड़ ने यह साबित कर दिया कि मुजफ्फरनगर पुलिस अपराधियों पर पूरी तरह नकेल कसने के मूड में है। वाहन चोरों के बढ़ते मामलों के बीच यह गिरफ्तारी अपराधियों के लिए एक कड़ा संदेश है कि वे बच नहीं सकते।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *