Preparations to take those who snatched two and a half kilos of gold on remand deceived by posing as policemen

agra police
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


आगरा में पुलिसकर्मी बनकर राजस्थान के सराफा कारोबारी के कर्मचारी से ढाई किलो सोने की टप्पेबाजी करने वाले आरोपियों को शाहगंज पुलिस रिमांड पर लेगी। उनसे बचे हुए सोने की बरामदगी की जाएगी।

एसीपी लोहामंडी मयंक तिवारी ने बताया कि मार्च 2024 में जयपुर के मंसा ज्वेलर्स फर्म के संचालक ने अपने कर्मचारी प्रदीप से 18 जनवरी को नकली पुलिस अधिकारी बताकर 200 ग्राम से अधिक सोना छीन ले जाने की शिकायत दर्ज कराई थी। जांच में ढाई किलो सोने के बारे में पता चला। पुलिस ने 20 जून को मुख्य आरोपी विष्णु को गिरफ्तार किया। उसके कब्जे से 44.77 ग्राम सोना बरामद किया।

उसका साथी मक्खन लाल मीणा अग्रिम जमानत पर है। रविवार को आरोपी वीरेंद्र कुमार मीणा के साथ दिल्ली के सराफ त्रिलोचन भल्ला व मानव मेहता को जेल भेजा। करीब 1.498 किलोग्राम सोना और 65 लाख कीमत के दो प्लाॅट के कागजात उनसे बरामद किए थे। पुलिस फिर से आरोपियों को रिमांड पर लेकर बकाया सोने के बरामद की कोशिश करेगी। आरोपियों के खिलाफ गैंगस्टर एक्ट की कार्रवाई भी की जाएगी।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें