संवाद न्यूज एजेंसी, फिरोजाबाद
Published by: अरुन पाराशर

Updated Wed, 23 Jul 2025 10:37 PM IST

आरक्षी छत से सिर के बल नीचे आ गया। सिर में गंभीर चोट आने से उसकी मौत हो गई। जब उसके साथी आरक्षियों ने उसे खून से लथपथ देखा तो उनकी चीखें निकल पड़ी। साथी की माैत पर रंगरुटों ने आक्रोश जताते हुए पुलिस लाइन परिसर में हंगामा कर दिया।


under trainee policeman died at police line in firozabad

ट्रेनी सिपाही की माैत के बाद साथियों ने किया हंगामा।
– फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी



विस्तार


फिरोजाबाद में पुलिस लाइन में प्रशिक्षण प्राप्त कर रहे एक रंगरुट आरक्षी ने पुलिस लाइन की बैरक नंबर एक की तीन मंजिला इमारत से कूदकर जान दे दी। हादसे के बाद जैसे ही आरक्षी नीचे गिरा तो पूरे बैरक में अफरातफरी मच गई। साथी आरक्षी आक्रोशित हो उठे। हंगामा काटते हुए पुलिस लाइन के बाहर आकर हाईवे पर जाम लगा दिया। सूचना पर पहुंचे एसएसपी के समझाने के बाद आरक्षियों ने जाम खोल दिया। हालांकि पुलिस के आला अफसर इसे आत्महत्या न बताकर हादसा बता रहे हैं।

loader

Trending Videos

मूल रूप से गाजियाबाद के एम-17 प्रताप विहार सेक्टर 12 निवासी किशन पाल सिंह पुलिस विभाग में एसआई के पद से सेवानिवृत्त हैं। उनके तीन पुत्रों में सबसे छोटा पुत्र तरुण कुमार (30) पुलिस भर्ती परीक्षा में चयन के बाद फिरोजाबाद पुलिस लाइन में प्रशिक्षण प्राप्त करने के लिए आया था। बुधवार सुबह परेड समाप्त होने के बाद उक्त रंगरुट आरक्षी ने बैरक नंबर एक की तीन मंजिला छत से कूदकर जान दे दी। 

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *