UP: Rain and hailstorm in many districts of the state, CM said relief work should be carried out on war footi

यूपी के कई जिलों में गिरे ओले।
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


यूपी में शनिवार को कई जिलों में बारिश और ओलावृष्टि हुई। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बारिश और ओलावृष्टि को देखते हुए सम्बन्धित जिलों के अधिकारियों को पूरी तत्परता से राहत कार्यों के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि अधिकारी क्षेत्र का दौरा कर राहत कार्य पर नजर रखें और प्रभावित लोगों की मदद करें। पिछले दो दिन की बारिश और ओलावृष्टि से 13 जिले प्रभावित हैं।

Trending Videos

उन्होंने यह निर्देश भी दिए कि फसलों को हुए नुकसान का युद्ध स्तर पर आकलन करते हुए शासन को आख्या उपलब्ध कराएं ताकि इस सम्बन्ध में आगे की कार्यवाही की जा सके। राहत आयुक्त कार्यालय द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार पश्चिमी उत्तर प्रदेश के कई जिलों में दो दिनों में ओलावृष्टि और बारिश हुई है। इन जिलों में अलीगढ़, मथुरा, कासगंज, हाथरस, गौतमबुद्धनगर, सहारनपुर, हापुड़, लखीमपुर खीरी, मेरठ, मुजफ्फरनगर, रामपुर, सम्भल तथा गाजियाबाद शामिल हैं।

उमस बढ़ी, हवाओं ने दी राहत

राजधानी में शनिवार को बादलों ने उमस भरी गर्मी का अहसास कराया। दोपहर बाद चली हवाओं ने थोड़ा राहत दी। मौसम विभाग की माने तो आने वाले दिनों में तापमान के साथ गर्मी बढ़ेगी।मौसम वैज्ञानिकों के अनुसार, 10-15 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चलने से तापमान में मामूली गिरावट आई। अगले 24 घंटों में दिन में उमस रहने के आसार हैं। शाम और रात को थोड़ी ठंड महसूस होगी। आंचलिक मौसम विज्ञान केंद्र लखनऊ के वरिष्ठ वैज्ञानिक अतुल कुमार सिंह के मुताबिक लखनऊ का मौसम साफ रहेगा।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *