उत्तर प्रदेश में लगातार कई दिनों तक हुई अच्छी बारिश के बाद फिलहाल अगले तीन दिनों के लिए मानसून की रफ्तार धीमी पड़ने वाली है। मौसम विभाग का कहना है कि बृहस्पतिवार से अगले तीन दिन तक प्रदेश में बारिश का दौर कमजोर रहेगा। हालांकि बुंदेलखंड और दक्षिणी उत्तर प्रदेश के कुछ इलाकों में छिटपुट बारिश जारी रह सकती है।
बुधवार को प्रदेश में सबसे अधिक 72 मिमी बारिश पूर्वांचल के मऊ में दर्ज की गई। इसके अलावा ललितपुर में 70 मिमी, सोनभद्र में 58 मिमी और प्रयागराज में 41.5 मिमी वर्षा रिकॉर्ड की गई।
क्षेत्रीय मौसम विज्ञान केंद्र के वरिष्ठ वैज्ञानिक अतुल कुमार सिंह ने बताया कि बंगाल की खाड़ी में बना निम्न दबाव क्षेत्र कमजोर पड़ गया है। साथ ही मानसून रेखा भी दक्षिण की ओर खिसक गई है। इसी वजह से 23 से 25 जुलाई के बीच प्रदेश में मानसूनी गतिविधियां कमजोर रहेंगी। मौसम विभाग ने इस अवधि के लिए कहीं भी भारी बारिश की चेतावनी जारी नहीं की है। 26 और 27 जुलाई को दो दिनों में प्रदेश के कई हिस्सों में अच्छी बारिश हो सकती है।
