आगरा के एक रेस्तरां संचालक ने सरकारी वाहन में सवार तीन लोगों पर नशे की हालत में हंगामा करने, भोजन का बिल मांगने पर गाली-गलौज, मारपीट और जान से मारने की धमकी का आरोप लगाया है। पीड़ित ने थाना सदर बाजार में प्राथमिकी दर्ज कराई है। एक आरोपी खुद को एडी बेसिक आगरा मण्डल बता रहा था। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।
सदर बाजार निवासी मामा फ्रेंकी रेस्तरां के संचालक हिमांशू सचदेवा ने बताया कि बुधवार रात करीब 11:15 बजे यूपी 80 जेसी 6388 नंबर की एक कार रेस्तरां पर आकर रुकी। कार पर एडी बेसिक उत्तर प्रदेश सरकार, आगरा मंडल लिखा था। आरोप है कि चालक लगातार हूटर बजा रहा था। सरकारी अधिकारी का वाहन समझकर होटल का वेटर ऑर्डर लेने पहुंचा तो कार में बैठे तीन लोगों ने उसके साथ अभद्रता की। विरोध पर गाली-गलौज करने लगे। बाद में भोजन का ऑर्डर दिया।
संचालक का आरोप है कि भोजन के बाद जब वेटर ने बिल का भुगतान करने के लिए कहा तो आरोपियों ने जान से मारने की धमकी दी। इसके बाद संचालक स्वयं बिल मांगने पहुंचे तो तीनों ने रेस्तरां पर बुलडोजर चलवाने की धमकी देते हुए गाली-गलौज की। विरोध पर उनके साथ धक्का-मुक्की शुरू कर दी। एक व्यक्ति ने अपना नाम रणजीत सिंह बताते हुए स्वयं को एडी बेसिक मंडल अधिकारी बताया, जबकि अन्य दो ने अपने नाम ताराचंद और विशाल बताए।
डीसीपी सिटी सय्यद अली अब्बास का कहना है कि शिकायत प्राप्त हुई है। मामले की जांच कर कार्रवाई की जाएगी। सीसीटीवी फुटेज से आरोपियों की पहचान की जा रही है। जिस अधिकारी का नाम बताया जा रहा है, उसके बारे में पुलिस टीम जांच करेगी। इस मामले पर एडीए बेसिक आगरा मंडल धीरेंद्र सिंह का कहना है कि यह कार संविदा पर लगी हुई है। शाम को कार चालक ले जाता है। उसके बाद क्या करता है, इसकी जानकारी नहीं है। चालक को हटाया जा रहा है। वह घटनास्थल पर मौजूद नहीं थे।
