Baghpat Double Murder: बागपत के बड़ौत में मंगलवार शाम को लगभग पौने छह बजे टेंट व्यापारी सोहनलाल (60) और उनके इकलौते बेटे विकास (28) की दुकान में घुसकर गोलियां मारकर हत्या कर दी गई। गोली लगने से बाइक सवार राहगीर रोहित निवासी पट्टी चौधरान भी घायल है। हिस्ट्रीशीटर वरुण लुहारी ने 10 साल पहले हुई अपने भाई कपिल की हत्या की रंजिश में अपने साथियों के साथ वारदात को अंजाम दिया। इस दौरान आसपास के लोगों ने वरुण लुहारी को पकड़ लिया और उसकी पिटाई कर दी। मेरठ मेडिकल कॉलेज ले जाते हुए वरुण ने भी दम तोड़ दिया।

बागपत के बड़ौत की सबसे व्यस्त जगह दिल्ली बस स्टैंड पर रहने वाले व्यापारी सोहनलाल की घर के बाहर टेंट और कन्फेक्शनरी की दुकान है। मंगलवार की शाम टेंट व्यापारी सोहनलाल अपने बेटे विकास के साथ दुकान में बैठे थे। शाम करीब 5:50 बजे दो बाइकों से पांच छह बदमाश आए। 




Baghpat Double Murder Case Businessman and Son Murdered in Baraut Suspect Dies After Public Assault

सीसीटीवी में कैद आरोपी
– फोटो : वीडियो ग्रैब


दुकान में जाकर सोहनलाल को कई गोलियां मार दीं। उनकी मौके पर ही मौत हो गई। उनका बेटा विकास बचाव के लिए दुकान से निकला तो उसे भी गोली मार दी। गोलियों की आवाज सुनकर आसपास के व्यापारी आए और भागते हुए बदमाशों से हाथापाई की। उनके पिस्टल और तमंचे छीन लिए। 


Baghpat Double Murder Case Businessman and Son Murdered in Baraut Suspect Dies After Public Assault

सीसीटीवी में कैद आरोपी
– फोटो : वीडियो ग्रैब


इस बीच गोलियां बरसाने वाला वरुण गिर गया और लोगों ने उसकी पिटाई कर दी, जिसे पुलिस ने छुड़ाया। घटना के एक वायरल वीडियो में ऐसा भी दिख रहा है कि जैसे कोई उसे भी गोली मार रहा हो। मेरठ मेडिकल कॉलेज पहुंचने के बाद चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। 


Baghpat Double Murder Case Businessman and Son Murdered in Baraut Suspect Dies After Public Assault

बड़ौत में ट्रिपल मर्डर के बाद मौके पर पुलिस और भीड़
– फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी


दुकान पर मारपीट से शुरू हुई थी रंजिश

26 जून 2016 में हिस्ट्रीशीटर वरुण लुहारी ने शराब ठेका संचालक से रंगदारी मांगी थी। रंगदारी नहीं देने पर सेल्समैन के साथ मारपीट की थी। उस समय वह नमकीन लेने सोहनलाल की कन्फेक्शनरी पर चला गया। नमकीन नहीं देने पर सोहनलाल के बेटे विकास की पिटाई कर दी थी।


Baghpat Double Murder Case Businessman and Son Murdered in Baraut Suspect Dies After Public Assault

बड़ौत में ट्रिपल मर्डर के बाद अस्पताल में लोग
– फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी


दोनों मामलों में पुलिस ने वरुण लुहारी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। जमानत पर छूटने के बाद 17 जुलाई, 2016 में वरुण अपने भाई एवं साथियों के साथ व्यापारी की हत्या करने पहुंचा था। इस दौरान दोनों पक्षों की गोलीबारी में कपिल की मौत हो गई थी।




Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें