नीट पेपर लीक, सिलिंडर और अन्य जरूरी वस्तुओं की बढ़ती महंगाई के विरोध में समाजवादी पार्टी कार्यकर्ताओं ने बुधवार को कलक्ट्रेट पहुंचकर प्रदर्शन किया। सपाइयों ने केंद्र और प्रदेश सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते हुए ज्ञापन सौंपने की मांग की।
प्रदर्शन के दौरान डीएम को ज्ञापन देने को लेकर पुलिसकर्मियों और सपाइयों के बीच जमकर नोकझोंक और खींचतान हुई। कुछ देर तक मौके पर अफरातफरी का माहौल बना रहा। बाद में पुलिस अधिकारियों के समझाने पर मामला शांत हुआ।
इसके बाद सपा सांसद जियाउररहमान वर्क, राज्यसभा सदस्य जावेद अली खान, विधायक राम खिलाड़ी सिंह यादव, जिलाध्यक्ष असगर अली अंसारी और जिला महासचिव कृष्ण मुरारी शंखधार समेत अन्य पदाधिकारियों ने जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपा।
सपाइयों ने आरोप लगाया कि नीट पेपर लीक से लाखों युवाओं के भविष्य के साथ खिलवाड़ हुआ है, जबकि लगातार बढ़ती महंगाई से आम जनता परेशान है। उन्होंने सरकार से मामले की निष्पक्ष जांच कराने और महंगाई पर नियंत्रण लगाने की मांग की।
