संवाद न्यूज एजेंसी, आगरा
Updated Tue, 05 May 2026 12:41 AM IST

{“_id”:”69f8ef48ddf83a9fb70d47ca”,”slug”:”a-man-was-lured-into-opening-a-bank-account-by-promising-a-job-demanding-the-money-registering-his-email-id-and-number-and-filing-an-fir-at-the-sikandra-police-station-based-on-a-womans-complaint-agra-news-c-364-1-ag11019-128469-2026-05-05″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”Agra News: बैंक में नौकरी का झांसा देकर खाता खुलवाया, मंगाई ठगी की रकम, अपनी ईमेल आईडी और नंबर कराए रजिस्टर्ड, महिला की शिकायत पर थाना सिकंदरा में प्राथमिकी दर्ज”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
संवाद न्यूज एजेंसी, आगरा
Updated Tue, 05 May 2026 12:41 AM IST

आगरा। सिकंदरा थाना क्षेत्र के मोहम्मदपुर में रहने वाली महिला को बैंक में नौकरी लगवाने का झांसा दिया गया। उसके नाम से बैंक खाते खुलवाए। इसके बाद उन खातों में ठगी की रकम जमा कराई गई। पता चलने पर महिला ने आरोपी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई है।
मोहम्मदपुर, शास्त्रीपुरम निवासी राखी छोंकर ने डीसीपी सिटी सय्यद अली अब्बास से शिकायत की। बताया कि रजत ने उसे प्राइवेट बैंक में नौकरी दिलाने का लालच दिया। इसी बहाने 1 मई, 2025 को बंधन बैंक और बैंक ऑफ बड़ौदा में खाते खुलवा लिए। अपनी ईमेल आईडी और मोबाइल नंबर रजिस्टर करवा लिया। खातों का उपयोग आरोपी ने अन्य लोगों से ठगी की रकम डलवाने के लिए किया और बाद में डेबिट कार्ड व चेक के माध्यम से पैसे निकाल लिए।
आरोपी ने उन्हें धोखाधड़ी में फंसा दिया। महिला का कहना है कि विरोध करने पर आरोपी ने जान से मारने की धमकी दी। थाना प्रभारी ने बताया कि प्राथमिकी दर्ज कर मामले की जांच की जा रही है।