आगरा के एसएन मेडिकल कॉलेज में शनिवार को मरीजों की भारी भीड़ रही। एक दिन की छुट्टी के बाद ओपीडी खुलते ही सुबह से ही लाइन लगने लगी। इस दौरान पर्चा बनवाने और चिकित्सकों के कक्ष के बाहर धक्कामुक्की होती रही। दवाइयों और जांच रिपोर्ट के लिए मरीजों को घंटों इंतजार करना पड़ा।
फिरोजाबाद से आए मोहम्मद हुसैन ने बताया कि वे सुबह 7 बजे ही अस्पताल पहुंच गए थे। उनके 7 वर्षीय बेटे आरान का हाथ टूट गया है और उसका इलाज चल रहा है। डॉक्टर को दिखाने के लिए कई जगहों पर भटकने के बाद वे एक घंटे से अधिक समय तक दवा की लाइन में खड़े रहे। इस दौरान उनका मासूम बेटा दर्द से कराहता हुआ, काउंटर के पास एक टेबल पर अकेला बैठकर पिता का इंतजार करता रहा।
शाहगंज निवासी मीनू ने बताया कि पिछले सप्ताह उनकी पत्नी ने बच्चे को जन्म दिया था। वह काफी कमजोर है। जिसे एनआईसीयू में भर्ती किया गया है। बच्चे की जांच रिपोर्ट लेने वे शुक्रवार को अस्पताल आए थे, लेकिन मुहर्रम की छुट्टी के कारण काम नहीं हो सका। शनिवार को सुबह 9 बजे आकर डेढ़ घंटे लाइन में लगने के बाद उन्हें बताया गया कि रिपोर्ट अभी नहीं आई है। दोपहर 1 बजे दोबारा आने पर भी उन्हें भारी अव्यवस्था और लंबी कतार का सामना करना पड़ा। वहीं, एसएन मेडिकल कॉलेज प्रशासन के मुताबिक, पेट दर्द, उल्टी और दस्त के मरीजों की संख्या अधिक रही।
छुट्टी के बाद बढ़ जाती है भीड़
एक दिन की छुट्टी के बाद ओपीडी खुलने पर मरीजों की संख्या काफी बढ़ जाती है। कॉलेज प्रशासन ने सभी काउंटरों पर अतिरिक्त स्टाफ तैनात कर व्यवस्था को संभालने का पूरा प्रयास किया। -डॉ. प्रशांत गुप्ता, प्रधानाचार्य, एसएन मेडिकल कॉलेज
