यूपी के बहराइच में सोमवार रात करीब 11 बजे तेंदुए ने हमला करके बालिका को मार डाला। घटना सुजौली रेंज के टपरा बाजार (छठ पूजा स्थान) सौतिया नाला के पास की है। यहां के निवासी ओम प्रकाश की पुत्री अंशिका (9) घर के बाहर चारपाई पर सो रही थी।
इसी समय तेंदुए ने बालिका पर हमला कर दिया। तेंदुए ने अचानक बालिका पर झपट्टा मारा और उसे घसीटकर ले जाने की कोशिश की। पास में ही सो रहे परिजनों के शोर मचाया तब तेंदुआ भागा। लेकिन, तब तक बालिका गंभीर रूप से घायल हो चुकी थी। कुछ ही देर में उसने दम तोड़ दिया।
सूचना पर सुजौली रेन्ज के वन दारोगा अनिल कुमार टीम के साथ घटनास्थल पर पहुंचे। उन्होंने घटना की जानकारी ली। ग्रामीणों में घटना को लेकर भारी आक्रोश है। लोगों का कहना है कि क्षेत्र में तेंदुए की गतिविधियां लगातार बढ़ रही हैं।
रेंजर रोहित कुमार ने पीड़ित परिवार को तत्काल आर्थिक सहायता के रूप में पांच हजार रुपये की मदद दी। उन्होंने बताया कि विभाग गश्त बढ़ा रहा है। तेंदुए को पकड़ने के लिए पिंजरा लगाने की तैयारी की जा रही है। ग्रामीणों से रात में सतर्क रहने की अपील की गई है।
