रक्षाबंधन के पर्व को लेकर जहां खुशी का माहौल था, वहीं एक पल में मातम छा गया। बटेश्वर में अपने भाई के साथ आईं दो बहनों की आंखों के सामने भाई की मौत हो गई। ये खबर मिलने के बाद दोनों बहनों का रो-रोकर बुरा हाल है। 

 


Death of only brother of two sisters before Rakshabandhan 2024

मृतक का फाइल फोटो और रोती बहनें
– फोटो : अमर उजाला

Trending Videos



विस्तार


आगरा के बटेश्वर में दो बहने अपने भाई के साथ दर्शन करने के लिए आईं थीं। बताया गया है कि घाट पर दर्शन के बाद भाई का पैर फिसल गया और वो यमुना में डूब गया। उसे गोताखोरों ने बाहर निकाल लिया। तुरंत ही उपचार के लिए अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सक ने उसे मृत घोषित कर दिया। भाई की मौत की खबर सुनते ही दोनों बहनें रोते-रोते बेसुध हो गईं। 

Trending Videos

फिरोजाबाद जिले के नसीरपुर थाने के मोहम्मदाबाद गांव का रहने वाला अमन पुत्र धर्मेन्द्र सिंह अपनी बहनों राखी और नीतू के साथ बटेश्वर आया था। रविवार सुबह 9.30 बजे शिव मंदिर के घाट पर यमुना नदी में स्नान कर रहा था। उसी समय पैर फिसला और वो यमुना नदी के गहरे पानी में डूब गया। चीख पुकार पर बचाने को यमुना नदी में गोताखोर कूद गए। उसे बेहोशी की हालत में बाह सीएचसी लाया गया। जहां चिकित्सक ने मृत घोषित कर दिया। भाई की मौत पर दोनों बहनें रो-रोकर बेहाल हैं। 

डूबने से हुई थी दो सगे भाइयों की मौत

शनिवार की दोपहर शिकोहाबाद के नौशेरा गांव के सगे भाई आर्यन एवं वंश पुत्रगण नरेश कुशवाह यमुना में डूबने से मौत हुई थी। दोनों अपने चाचा राजेश के साथ बटेश्वर स्थित पचमुखी महादेव घाट पर यमुना नदी में स्नान कर रहे थे।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *