Muzaffarnagar। नई मंडी थाना क्षेत्र की बचन सिंह कॉलोनी में घर के ताले तोड़कर गैस सिलेंडर और अन्य सामान चोरी करने के मामले का पुलिस ने 72 घंटे के भीतर खुलासा करने का दावा किया है। पुलिस ने कार्रवाई के दौरान एक आरोपी को चोरी के गैस सिलेंडर, चोरी की बाइक और ताला तोड़ने के उपकरणों के साथ गिरफ्तार किया है, जबकि उसका साथी मौके से फरार हो गया। पुलिस फरार आरोपी की तलाश में जुटी है।
29-30 अक्टूबर की रात घर के ताले तोड़कर हुई थी चोरी
जानकारी के अनुसार, भोपा रोड स्थित बचन सिंह कॉलोनी की गली नंबर-8 निवासी ऋषभ देव शर्मा पुत्र श्रीभगवान शर्मा के घर में 29 और 30 अक्टूबर 2026 की दरम्यानी रात चोरी की वारदात हुई थी। चोरों ने मकान के ताले तोड़कर घर में रखे दो गैस सिलेंडर और अन्य सामान चोरी कर लिया था। घटना की जानकारी मिलने पर पीड़ित की शिकायत के आधार पर नई मंडी थाने में मुकदमा दर्ज किया गया। इसके बाद पुलिस ने चोरों की तलाश और घटना के खुलासे के लिए जांच शुरू की।
चेकिंग अभियान के दौरान मिली सूचना, एक आरोपी गिरफ्तार
एसएसपी सूरज कुमार राय के निर्देश पर नई मंडी कोतवाली पुलिस क्षेत्र में चेकिंग अभियान चला रही थी। सीओ नई मंडी राजू कुमार साव के निर्देशन में चल रहे अभियान के दौरान पुलिस को आरोपियों के संबंध में सूचना मिली। इसके आधार पर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए नवाब पुत्र हसन निवासी न्याजीपुरा को गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस के मुताबिक, गिरफ्तार आरोपी के कब्जे से चोरी किया गया गैस सिलेंडर, चोरी की बाइक और ताला तोड़ने के उपकरण बरामद हुए हैं। इस दौरान उसका साथी आफताब पुत्र दिलशाद मौके से फरार हो गया। पुलिस उसकी गिरफ्तारी के प्रयास कर रही है।
मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तारी का पुलिस का दावा
पुलिस की ओर से इस कार्रवाई को मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तारी बताया गया है। हालांकि, उपलब्ध विवरण में मुठभेड़ के घटनाक्रम और उससे जुड़ी परिस्थितियों का विस्तृत ब्योरा नहीं दिया गया है। पुलिस ने बरामदगी के आधार पर चोरी की घटना का खुलासा करने की बात कही है।
इंस्पेक्टर आनंददेव मिश्रा की टीम ने की कार्रवाई
नई मंडी कोतवाली पुलिस ने इस मामले में तेजी से कार्रवाई करते हुए घटना के 72 घंटे के भीतर एक आरोपी को गिरफ्तार किया। कार्रवाई के दौरान थाना नई मंडी के इंस्पेक्टर आनंददेव मिश्रा और पुलिसकर्मी मौजूद रहे। पुलिस फरार आरोपी की तलाश के साथ ही बरामद सामान के संबंध में आगे की कानूनी कार्रवाई कर रही है।
बचन सिंह कॉलोनी में हुई चोरी की घटना के बाद पुलिस ने 72 घंटे के भीतर एक आरोपी को गिरफ्तार कर चोरी का सिलेंडर और बाइक बरामद करने का दावा किया है। फरार साथी की गिरफ्तारी के बाद मामले में और जानकारी सामने आने की उम्मीद है।

