संवाद न्यूज एजेंसी, झांसी
Updated Tue, 06 May 2025 01:58 AM IST


Trending Videos
{“_id”:”68191f811b295374ca04f296″,”slug”:”roads-dug-up-and-abandoned-have-become-life-threatening-officials-dont-care-jhansi-news-c-11-1-jhs1019-548590-2025-05-06″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”Jhansi News: खोदकर छोड़ दी गईं सड़कें हुई जानलेवा, अफसरों को परवाह नहीं”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
संवाद न्यूज एजेंसी, झांसी
Updated Tue, 06 May 2025 01:58 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो
झांसी। महानगर पेयजल योजना के तहत बिछाई गई पेयजल योजना की टेस्टिंग के दौरान जगह-जगह सड़कें खोद दी गईं। पाइप लाइन टेस्ट करके उसे मिट्टी से ढंक दिया गया। अब यहां गहरे जानलेवा गड्ढे हो गए, लेकिन अफसरों को इसकी कोई परवाह नहीं। अधिकांश जगहों पर चेतावनी देने वाले बोर्ड भी नदारद हैं। ऐसे में कभी भी हादसा हो सकता है।
झांसी-ग्वालियर हाईवे पर आयुर्वेदिक कॉलेज एवं जीआईसी के सामने पाइप लाइन की मरम्मत के लिए गहरा गड्ढा खोदा गया। मरम्मत कार्य कराने के बाद इसे मिट्टी डालकर भर दिया गया। इस जगह पर खतरनाक तरीके से सड़क ऊपर-नीचे हो गई। यहां खतरे का संकेत देता कोई चेतावनी बोर्ड भी नहीं है। ऐसे में यहां हादसे से इन्कार नहीं किया जा सकता। यही हाल इलाइट चौराहे का है। यहां भी जानलेवा गड्डे हो गए। इलाहाबाद बैंक तिराहे के पास एवं बस स्टैंड के ठीक सामने मंडी समिति के सामने भी सड़क पर गहरे गड्डे हैं। अधिशासी अभियंता मुकेश पाल का कहना है कि कुछ जगहों पर उरई डिवीजन की ओर से सड़क खोदी गई है। कार्य पूरा होते ही इनकी मरम्मत करा दी जाएगी।