जसवंतनगर। स्वास्थ्य विभाग और रेलवे में नौकरी दिलाने का झांसा देकर शातिर ने युवक से 6.60 लाख रुपये ठग लिए। आरोपी ने फर्जी जॉइनिंग लेटर देकर पीड़ित को प्रयागराज भेज दिया, जहां संबंधित विभाग ने दस्तावेज को फर्जी करार दिया। कोर्ट के आदेश पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
रेलमंडी नई बस्ती निवासी कृष्णकांत ने कोर्ट में प्रार्थना पत्र देकर शिकायत की थी। पीड़ित का आरोप है कि उनके परिचित उपेंद्र कुमार निवासी रेलमंडी नई बस्ती ने वर्ष 2020 से पहले स्वास्थ्य विभाग और रेलवे में नौकरी लगवाने का भरोसा दिलाया और इसके लिए करीब 6.60 लाख रुपये खर्च होने की बात कही। विभिन्न तिथियों में ऑनलाइन व अन्य माध्यमों से पूरी रकम ले ली गई। रुपये देने के बाद करीब दो वर्ष तक नौकरी नहीं लगी।
पूछताछ करने पर आरोपी कभी प्रक्रिया चलने तो कभी अधिकारियों की व्यस्तता का हवाला देकर टालता रहा। छह अक्टूबर 2025 को आरोपी ने एक जॉइनिंग लेटर दिया, जिसमें 27 जनवरी को प्रयागराज जाकर जॉइन करने का निर्देश था। जब पीड़ित वहां पहुंचा तो संबंधित विभाग ने पत्र को फर्जी बता दिया। पीड़ित का कहना है कि लौटकर रुपये वापस मांगे तो आरोपी ने रकम लौटाने का आश्वासन दिया, लेकिन बाद में भी भुगतान नहीं किया। 23 अप्रैल को एसएसपी को ऑनलाइन शिकायत की, लेकिन कार्रवाई न होने पर कोर्ट की शरण लेनी पड़ी। कोर्ट के आदेश पर पुलिस ने आरोपी उपेंद्र कुमार के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
