{“_id”:”6705948e7ef3f510190709f4″,”slug”:”two-trains-cancelled-many-arrived-late-passengers-upset-orai-news-c-12-1-knp1008-856439-2024-10-09″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”Jalaun News: दो ट्रेनें निरस्त, कई देर से आईं, यात्री परेशान”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}

संवाद न्यूज एजेंसी, जालौन

Updated Wed, 09 Oct 2024 01:52 AM IST

Two trains cancelled, many arrived late, passengers upset

Trending Videos



उरई। रेलवे के कई मंडलों में ट्रैक मरम्मत का काम चल रहा है। इसकी वजह से झांसी कानपुर रेलखंड से गुजरने वाली पैसेंजर ट्रेनें आए दिन निरस्त होने से यात्रियों को परेशानी हो रही है।

Trending Videos

यात्रियों का कहना है कि लगभग एक महीने से इस रेलखंड से उत्तर भारत और बिहार के छपरा बरौनी की ओर से आने वाली पैसेंजर ट्रेन है देर से आने की वजह से यात्रा करने में घंटा इंतजार करना पड़ रहा है।

मंगलवार को कोच्चिवैली से गोरखपुर जाने वाली ट्रेन नंबर 12512 राप्तीसागर एक्सप्रेस और महबूबनगर से गोरखपुर जाने वाली ट्रेन नंबर 05304 स्पेशल निरस्त रही। बरौनी से ग्वालियर जाने वाली ट्रेन नंबर 04138 क्लोन छपरा मेल अपने निर्धारित समय सुबह 5.16 बजे के स्थान पर दोपहर 2.42 बजे यानी 9:30 घंटा देरी से पहुंची। पनवेल से गोरखपुर जाने वाली ट्रेन नंबर 15066 नौ घंटे देरी से आई।

बरौनी से ग्वालियर ट्रेन नंबर 11124 छपरा मेल लगभग दो घंटे देरी से आई। इन ट्रेनों से यात्रा करने वाले यात्रियों को कई घंटे प्लेटफार्म पर गुजारने पड़े। खासतौर से उन यात्रियों का ज्यादा दिक्कत हुई, जिनका पहले से रिजर्वेशन रहता है। उधर, रेल प्रशासन का कहना है कि ट्रैक के रखरखाव के चलते ट्रेनों को निरस्त और रोककर चलाया जा रहा है। जैसे ही काम समाप्त हो जाएगा। ट्रेनों का संचालन अपने निर्धारित समय से हो जाएगा। (संवाद)



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *