Kanpur News: कानपुर-लखनऊ एक्सप्रेसवे का काम पूरा हो गया है और 28 अप्रैल को इसके लोकार्पण की तैयारी है। 120 किमी की रफ्तार वाले इस मार्ग पर कार का टोल रुपये 275 संभावित है।
बनकर तैयार हुआ कानपुर-लखनऊ एक्सप्रेसवे – फोटो : amar ujala
विस्तार
कानपुर-लखनऊ एक्सप्रेसवे (एनई-6) का काम पूरा हो गया है। राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) ने 28 अप्रैल को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से इसका लोकार्पण कराने की तैयारी की है। इसके लिए प्रधानमंत्री कार्यालय से अनुमति मिलने का इंतजार है। इससे पहले एनएचएआई ने 21 अप्रैल को प्रधानमंत्री से लोकार्पण कराने की तैयारी की थी। हालांकि प्रधानमंत्री का दूसरे प्रदेश का दौरा होने से समय नहीं मिल सका था।
Trending Videos
कानपुर-लखनऊ एक्सप्रेसवे के जोन-2 के तहत उन्नाव क्षेत्र में 45.300 किलोमीटर और जोन-1 में लखनऊ में 18.700 किलोमीटर का काम पूरा हो गया है। पिछले महीने लखनऊ दौरे पर आए रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने इसे जल्द ही यातायात के लिए खोलने की बात कही थी। पीएमओ से इस संबंध में बात भी की थी।