राजधानी लखनऊ में मड़ियांव के इंद्रपुरी निवासी आइसक्रीम पार्लर संचालक सचिन की हत्या के मामले में आरोपी मामा ब्रजेश सिंह को गिरफ्तार कर लिया गया है। उसने बताया कि सचिन उसकी बहन पर बुरी नजर रखता था। इसी कारण उसने सचिन की प्लास्टिक के स्ट्रैप से गला कसकर हत्या कर दी थी।
पुलिस ने हत्या में इस्तेमाल किया गया स्ट्रैप बरामद कर लिया है।डीसीपी नॉर्थ गोपाल कृष्ण चौधरी के अनुसार, सचिन के पिता रामशंकर सिंह की तहरीर पर प्राथमिकी दर्ज हुई थी। पूछताछ में ब्रजेश ने भांजे की हत्या की बात कबूल की। उसने बताया कि सचिन उसकी बहन पर बुरी नजर रखता था। कई बार समझाने के बाद भी वह नहीं माना।
ब्रजेश ने सचिन का गला कस दिया था
सोमवार देर रात खेत में शराब पीने के बाद दोनों में इसी बात पर विवाद हुआ। गाली-गलौज के बाद ब्रजेश ने सचिन का गला कस दिया। बुधवार को हुए पोस्टमार्टम में गला दबाने से मौत की पुष्टि हुई। वहीं, शरीर पर कई जगह चोट के निशान भी मिले। पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया। सचिन के परिजनों ने वारदात में अन्य लोगों के शामिल होने की आशंका जताई है।
