हाथरस में 28 मई शाम अचानक मोबाइल फोन पर तेज आवाज के साथ आए मौसम अलर्ट ने जिले भर में लोगों को कुछ देर के लिए हैरत में डाल दिया। शाम करीब 07:25 बजे बड़ी संख्या में लोगों के मोबाइल फोन पर आपदा प्रबंधन और मौसम विभाग की ओर से चेतावनी संदेश प्रसारित हुआ।
बाद में पता चला कि भारत मौसम विज्ञान विभाग द्वारा खराब मौसम को लेकर यह विशेष चेतावनी जारी की गई है। संदेश में अगले कुछ घंटों के दौरान तेज आंधी, गरज-चमक, आकाशीय बिजली गिरने, मध्यम से भारी बारिश और ओलावृष्टि की संभावना जताई गई। वहीं जिला प्रशासन की ओर से बताया गया कि मौसम विभाग ने हाथरस को रेड जोन श्रेणी में रखा है। हवा की गति 60 से 80 और 90 किलोमीटर प्रति घंटा तक पहुंच सकती है। हाथरस के अलावा अलीगढ़, गौतमबुद्ध नगर और आसपास के अन्य जिलों का भी अलर्ट में जिक्र किया गया।
शहर निवासी राहुल शर्मा ने बताया कि वह बाजार में खरीदारी कर रहे थे, तभी अचानक मोबाइल में तेज आवाज के साथ अलर्ट आया। कुछ क्षणों के लिए लगा कि कोई बड़ा खतरा हो गया है। वहीं पूजा अग्रवाल ने कहा कि परिवार के सभी मोबाइल फोन एक साथ बजने लगे तो बच्चे भी डर गए। डीएम अतुल वत्स और एसपी चिरंजीवनाथ सिन्हा की ओर से भी लोगों से सतर्क रहने की अपील जारी की गई।
