लखनऊ। दुबई से लखनऊ आ रही फ्लाई दुबई की उड़ान से शनिवार को एक पक्षी टकरा गया। घटना उस वक्त हुई जब विमान अमौसी एयरपोर्ट पर उतरने वाला था। पायलट ने विमान की इमरजेंसी लैंडिंग करवाई, जिससे हादसा बच गया। उधर, पक्षी टकराने की सूचना से 163 यात्री दहशत में आ गए।


फ्लाई दुबई का विमान (एफडी-443) सुबह 6:35 बजे लखनऊ पहुंचता है। शनिवार को यह उड़ान देरी से अमौसी एयरपोर्ट पहुंचने वाली थी। एयरपोर्ट के नजदीक पहुंच चुके विमान से अचानक पक्षी टकरा गया। इस पर पायलट ने एयर ट्रैफिक कंट्रोलर को सूचित कर इमरजेंसी लैंडिंग की अनुमति मांगी। मंजूरी मिलने पर विमान सुबह 7:13 बजे एयरपोर्ट पर सुरक्षित उतारा गया। इसके साथ ही यात्रियों ने राहत की सांस ली।

रोकी गई वापसी की फ्लाइट

घटना के बाद विमान को रनवे से हटाकर पार्किंग-बे में खड़ा कर दिया गया, जहां इंजीनियरों ने जांच शुरू की। विमान को वापसी में दुबई के लिए उड़ान (एफडी-444) के रूप में सुबह 7:35 बजे रवाना होना था, लेकिन हादसे के कारण तकनीकी समस्या की आशंका को देखते हुए फ्लाइट रोक दी गई। अभी भी विमान की जांच चल रही है। अधिकारियों का कहना है कि सभी सुरक्षा मानकों पर पूरी तरह खरा उतरने के बाद ही विमान को अगली उड़ान के लिए अनुमति दी जाएगी।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *