{“_id”:”67086cea55bb5ee3c808ca04″,”slug”:”defaulters-will-now-be-able-to-deposit-bills-by-scanning-qr-code-jhansi-news-c-11-jhs1002-410974-2024-10-11″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”Jhansi News: बकायेदार अब क्यूआर कोड को स्कैन कर जमा कर सकेंगे बिल”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}

फोटो…
संवाद न्यूज एजेंसी
झांसी। कई बार नोटिस जारी करने के बाद भी पानी के बिल के बकायेदार बिल अदा करने को तैयार नहीं हैं। बकायेदारों को सहूलियत देते हुए जल संस्थान के अफसरों ने क्यूआर कोड को जारी किया है। क्यूआर कोड स्कैन करने के बाद बकाया बिल को घर बैठे ही जमा किया जा सकेगा।
जिले में वर्तमान में तकरीबन साठ हजार उपभोक्ता हैं। इनमें से लगभग तीस हजार उपभोक्ताओं पर 35 करोड़ रुपये की बकायेदारी है। बकायेदारी जमा कराने के लिए जल संस्थान के अफसरों ने कई बार नोटिस जारी किए हैं। इसके साथ ही पांच फीसदी की छूट का भी प्रावधान किया था लेकिन बकायेदार जमा करने को तैयार नहीं हैं। एक बार फिर जल संस्थान के अफसरों ने उपभोक्ताओं के लिए क्यूआर कोड जारी किया है। क्यूआर कोड स्कैन करते ही बकाया बिल जमा किया जा सकेगा। इसके साथ ही पानी के बिल भी क्यूआर कोड स्कैन करने के बाद जमा किए जा सकेंगे। जल संस्थान के अधिशासी अभियंता संजीव कुमार ने बताया कि क्यूआर कोड काे स्कैन कर बिल जमा करने की सुविधा को शुरू कर दिया गया है।
