संवाद न्यूज एजेंसी, फतेहपुर

Updated Tue, 07 Nov 2023 11:46 PM IST

बिंदकी। दिवाली के पहले पेंट का कारोबार फलफूल रहा है। पसंदीदा रंग से घर सजाने के लिए लोग लगे हैं। मनपसंद कलर के लिए दुकानों में लोगों की भीड़ जुट रही। डिस्टेंपर, प्लास्टिक पेंट और वॉटरप्रूफ पेंट की डिमांड बढ़ गई है।

दिवाली को लेकर बाजारों की रौनक में चार चांद लग गए हैं। दिवाली को लेकर पेंट का कारोबार भी जमकर चमक रहा है। पेंट कारोबारी शैलेंद्र गुप्ता का कहना है कि प्रीमियम कलर की कीमतों में इजाफा हुआ है। लोग ब्रांडेड कंपनियों के पेंट की अधिक मांग कर रहे हैं।

200 रुपये से लेकर 700 रुपये प्रति लीटर के कलर बाजार में मौजूद हैं। सफेद, पर्पल, लाइट ग्रीन समेत लोग अपनी पसंद के कलर खरीद कर घर सजा रहे हैं। पेंट के साथ पुट्टी की भी डिमांड जोरों पर है। वहीं घर की पोताई का काम तेजी से चलने के कारण कारीगर बहुत ही मुश्किल से मिल रहे हैं। ग्रामीण क्षेत्रों में भी पोताई का काम जोर-शोर से चल रहा है। लोग अपने घर को सुंदर बनाने के लिए तरह-तरह के जतन कर रहे हैं। पेंट के साथ लोग वॉलपेपर भी लगवा रहे। कमरे सुंदर बनाने के लिए रंगों के हिसाब से पर्दे लगाए जा रहे हैं।

……………….



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *