झांसी। बुंदेलखंड विश्वविद्यालय में करीब दो दशक पुराने इंडोर स्टेडियम की बदहाल होती व्यवस्था अब खिलाड़ियों के अभ्यास में बाधा बनने लगी है। इंडोर स्टेडियम के फर्श की प्लाई उखड़ गई है। फर्श के क्षतिग्रस्त होने से खिलाड़ियों को अभ्यास के दौरान परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। रोजाना विश्वविद्यालय के खिलाड़ियों के साथ ही आसपास के खिलाड़ी भी यहां बैडमिंटन का अभ्यास करने पहुंचते हैं।

विश्वविद्यालय का इनडोर स्टेडियम शहर के प्रमुख इंडोर खेल स्थलों में शामिल है। यहां बैडमिंटन कोर्ट के साथ टेबल टेनिस, वॉलीबॉल और बास्केटबॉल की सुविधा उपलब्ध है। विश्वविद्यालय खुद इस इंडोर स्टेडियम में राज्य स्तर की प्रतियोगिताओं के आयोजन की क्षमता का उल्लेख करता है।

-मामले को संज्ञान में ले लिया गया है। इंडोर स्टेडियम की प्लाई को जल्द ही ठीक करवा दिया जाएगा, ताकि खिलाड़ियों को किसी तरह की परेशानी न हो।- राजीव बबेले ,विभागाध्यक्ष शारीरिक शिक्षण संस्थान



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *