मुजफ्फरनगर। दीपावली के पर्व पर लायंस क्लब Muzaffarnagar ‘उन्नति’ की ओर से भव्य एवं रंगारंग समारोह का आयोजन किया गया। संगीत, नृत्य, मनोरंजक खेलों और पारिवारिक उल्लास से सजी इस शाम में क्लब के सदस्यों ने अपने परिवारों के साथ उत्साहपूर्वक भाग लिया। दीप प्रज्वलन से शुरू हुए कार्यक्रम में भगवान गणेश और माता लक्ष्मी की आरती, रोचक प्रतियोगिताएं, आकर्षक उपहार, लकी ड्रॉ और आतिशबाजी ने समारोह को यादगार बना दिया।
दीप प्रज्वलन के साथ हुआ समारोह का शुभारंभ
कार्यक्रम का शुभारंभ सभी दंपतियों द्वारा एक-एक दीप प्रज्वलित करके किया गया। दीपों की रोशनी के साथ समारोह में दीपावली के प्रकाश, खुशियों और आपसी सौहार्द का संदेश दिया गया। इसके बाद लायन मयंक गोयल के बच्चों ने भगवान श्री गणेश और माता लक्ष्मी का मनमोहक स्वरूप धारण कर आरती प्रस्तुत की। बच्चों की इस प्रस्तुति ने पूरे वातावरण को भक्तिमय बना दिया और उपस्थित सदस्यों ने सराहना की।
कार्यक्रम के चेयरमैन लायन डॉ. प्रवेश कुमार और लायन अनुपमा कर्णवाल ने समारोह की योजना और विभिन्न आकर्षक प्रस्तुतियों के माध्यम से आयोजन को खास बनाया। उनकी तैयारियों और सदस्यों की भागीदारी से शाम में शुरू से ही उत्साह का माहौल बना रहा।
‘खुल जा सिम-सिम’ और ‘तोल-मोल के बोल’ ने खूब हंसाया
धार्मिक प्रस्तुतियों के बाद मनोरंजन का दौर शुरू हुआ। कार्यक्रम में ‘खुल जा सिम-सिम’ और ‘तोल-मोल के बोल’ जैसे रोचक खेल आयोजित किए गए। क्लब के सदस्यों ने इन खेलों में बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया। प्रतिभागियों के मजेदार अंदाज और मनोरंजक गतिविधियों ने सभी का ध्यान आकर्षित किया।
खेलों के दौरान परिवारों को विभिन्न आकर्षक उपहार भी दिए गए। इससे बच्चों से लेकर बड़ों तक सभी में उत्साह देखने को मिला। समारोह में मनोरंजन के साथ परिवारों को एक-दूसरे के साथ समय बिताने और खुशियां साझा करने का अवसर भी मिला।
लकी ड्रॉ में लायनेड रुचि मित्तल को मिला मेगा प्राइज
समारोह का एक खास आकर्षण क्लब की ओर से आयोजित विशेष लकी ड्रॉ रहा। इसमें आकर्षक मेगा प्राइज लायनेड रुचि मित्तल के नाम निकला। जैसे ही विजेता के नाम की घोषणा हुई, कार्यक्रम में मौजूद सदस्यों के बीच खुशी और उत्साह का माहौल बन गया। लकी ड्रॉ ने समारोह की रौनक को और बढ़ा दिया।
आतिशबाजी और रंगीन लालटेनों से रोशन हुआ आसमान
दीपावली के उत्सव को और यादगार बनाने के लिए आतिशबाजी की गई। इसके साथ ही आसमान में रंग-बिरंगी लालटेनें उड़ाई गईं। जगमगाती आतिशबाजी और हवा में ऊपर उठती लालटेनों ने पूरे वातावरण को उत्सव के रंगों से भर दिया। इस नजारे का सदस्यों और उनके परिवारों ने आनंद लिया।
कार्यक्रम में मौजूद लोगों के लिए यह पल खास रहा। रोशनी, रंगों और उत्साह के बीच सभी ने एक-दूसरे को दीपावली की शुभकामनाएं दीं और त्योहार की खुशियां साझा कीं।
क्लब के पदाधिकारियों और सदस्यों की रही बड़ी भागीदारी
इस अवसर पर डिस्ट्रिक्ट ऑफिसर लायन अजय अग्रवाल, लायन रीना अग्रवाल, रीजन चेयरपर्सन लायन मनीष बंसल, पूर्व अध्यक्ष लायन अमित मित्तल, लायन अर्चना जैन, सचिव लायन दिनेश गर्ग और कोषाध्यक्ष लायन रोहित सिंघल मौजूद रहे।
इसके अलावा लायन अतुल एरन, लायन अनिल कंसल, लायन अमित गर्ग, लायन निखिल मित्तल, लायन आलोक गुप्ता, लायन रेनू गुप्ता, लायन पंकज अग्रवाल, लायन रूमा अग्रवाल, लायन प्रतिभा बंसल, लायन वंदना मित्तल, लायन पूजा सिंघल, लायन मुकुल गोयल, लायन सचिन गोयल, लायन हिमांशु गुप्ता, लायन आकाश अग्रवाल, लायन अनुज मित्तल और लायन राजेश मित्तल भी शामिल हुए।
लायन मयंक गोयल, लायन नीतू गोयल, लायनेड रुचि मित्तल, लायनेड निधि अग्रवाल, लायनेड सौम्या गुप्ता, लायनेड खुशबू गोयल, लायनेड छाया गोयल और लायनेड सुनीता कंसल सहित क्लब के अनेक सदस्य अपने परिवारों के साथ समारोह में उपस्थित रहे।
रिटर्न गिफ्ट और रात्रिभोज के साथ हुआ समापन
कार्यक्रम के समापन पर क्लब की ओर से सभी सदस्यों और उनके परिवारों को स्मृति स्वरूप आकर्षक रिटर्न गिफ्ट भेंट किए गए। इसके बाद सभी ने स्वादिष्ट रात्रिभोज का आनंद लिया। सदस्यों ने एक-दूसरे को दीपावली की शुभकामनाएं देते हुए इस शाम को यादगार बनाया।
लायंस क्लब मुजफ्फरनगर ‘उन्नति’ का यह आयोजन केवल मनोरंजन तक सीमित नहीं रहा, बल्कि इसमें पारिवारिक सहभागिता, आपसी मित्रता और सामाजिक सौहार्द की झलक भी देखने को मिली। पूजा-अर्चना से लेकर खेलों, पुरस्कारों और सामूहिक रात्रिभोज तक पूरे कार्यक्रम में उत्सव का माहौल बना रहा।
लायंस क्लब मुजफ्फरनगर ‘उन्नति’ का दीपावली समारोह संगीत, मनोरंजन, पूजा-अर्चना और पारिवारिक उल्लास के साथ संपन्न हुआ। लकी ड्रॉ में लायनेड रुचि मित्तल को मेगा प्राइज मिला, जबकि आतिशबाजी और रंगीन लालटेनों ने समारोह की रौनक बढ़ा दी। आयोजन ने सदस्यों के बीच प्रेम, मित्रता और आपसी सौहार्द का संदेश दिया।

