यूपी के झांसी स्थित पूंछ थाना क्षेत्र के ग्राम खिल्ली के पास हुए भीषण सड़क हादसे के बाद दुर्घटनाग्रस्त कार का रिकॉर्ड भी सामने आया है। परिवहन विभाग के ऑनलाइन पोर्टल के अनुसार, कार संख्या यूपी 70 एफडब्ल्यू 2432 मोहम्मद जैद के नाम पंजीकृत है। वर्ष 2022 से 2026 के बीच इस वाहन के 16 चालान हुए हैं। इनमें छह चालान ओवरस्पीड के हैं। हादसे के समय भी कार मोहम्मद जैद ही चला रहा था। इससे साफ है कि जैद हमेशा गाड़ी को ओवर स्पीड में चलाया करता था और यह गलती उसे और अबान को लिए भारी पड़ गई।





car in which Atiq Ahmed son Aban travelling had 16 challans eight remain unpaid

दुर्घटना में क्षतिग्रस्त कार के पास मौजूद पुलिस।
– फोटो : संवाद


आठ चालान भरे, आठ अब भी बाकी

ऑनलाइन रिकॉर्ड के मुताबिक, 16 चालानों में से आठ का जुर्माना जमा किया जा चुका है, जबकि आठ चालानों का भुगतान अब तक लंबित है। ओवरस्पीड के चालानों में 27 जून 2026 को मेडिकल बाइपास पर काटा गया चालान भी शामिल है।


car in which Atiq Ahmed son Aban travelling had 16 challans eight remain unpaid

Jhansi Accident
– फोटो : AI/अमर उजाला


डिवाइडर से टकराकर हुई मौत

गौरतलब है कि गुरुवार सुबह करीब साढ़े दस बजे प्रयागराज से झांसी आ रही तेज रफ्तार कार खिल्ली गांव के पास अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकरा गई थी। हादसे में माफिया अतीक अहमद के सबसे छोटे बेटे अबान अहमद और शाकिर उर्फ सोनू की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि मोहम्मद जैद, उमर अहमद और फारुख अहजम गंभीर रूप से घायल हो गए।


car in which Atiq Ahmed son Aban travelling had 16 challans eight remain unpaid

Jhansi Accident
– फोटो : AI/अमर उजाला


ओवरस्पीड सड़क हादसों की सबसे बड़ी वजह

सहायक संभागीय परिवहन अधिकारी सुजीत सिंह ने बताया कि अधिकांश सड़क दुर्घटनाएं निर्धारित गति सीमा से अधिक रफ्तार के कारण होती हैं। इसे रोकने के लिए परिवहन विभाग लगातार जागरूकता अभियान चला रहा है और यातायात नियमों का उल्लंघन करने वाले वाहनों के ऑनलाइन चालान भी किए जा रहे हैं। उन्होंने वाहन चालकों से निर्धारित गति सीमा का पालन करने और सुरक्षित ड्राइविंग अपनाने की अपील की।


car in which Atiq Ahmed son Aban travelling had 16 challans eight remain unpaid

दुर्घटना में क्षतिग्रस्त कार व मौके पर पुलिस।
– फोटो : संवाद


सीट बेल्ट नहीं लगी थी, फिर भी खुल गए एयरबैग

मोंठ थाना प्रभारी धर्मेंद्र सिंह के अनुसार, हादसे के समय चालक मोहम्मद जैद और अगली सीट पर बैठे अबान अहमद ने सीट बेल्ट नहीं लगाई थी। कार तेज रफ्तार में डिवाइडर से टकराई, जिससे एयरबैग खुल गए। इसके बावजूद टक्कर इतनी भीषण थी कि कार का अगला हिस्सा, विशेषकर सहचालक (फ्रंट पैसेंजर) की ओर का हिस्सा बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। प्रारंभिक जांच में माना जा रहा है कि इसी कारण अबान अहमद की मौत हुई।




Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें