आगरा में सोमवार रात दो बजे आंधी के बाद आई तेज बारिश शहर से लेकर ग्रामीण इलाकों तक आफत बनकर बरसी। बारिश की वजह से सड़कें तालाब बन गईं। बालूगंज में बेनी सिंह इंटर कॉलेज के अंदर से निकल रहा नाला ढह गया। इससे नजदीक बने एक ही परिवार के पांच मकान ढह गए। मलबे में दबकर एक व्यक्ति घायल हो गया, जिसे इमरजेंसी में भर्ती कराया गया। वहीं, फतेहपुर सीकरी में एक गांव में घर की टिनशेड गिरने से दंपती समेत चार लोग घायल हो गए। ग्रामीणों ने उन्हें मलबे से निकालकर इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया। कमला नगर में कार पर नीम का पेड़ गिर गया। जलभराव के कारण गलियों से लेकर हाईवे तक लोगों को परेशानी उठानी पड़ी।

बालूगंज के पार्षद जयदीप सोनकर ने बताया कि सभी मकान एक ही परिवार के लोगों के थे। इनमें मुकेश, विनोद कुमार सोनकर, अतेश सोनकर, अजय, अनिल सोनकर के मकान ढहे हैं। मलबे में गृहस्थी का सामान दब गया। पांच मकान ढहने से आसपास के लोग दहशत में आ गए। अन्य छह घरों में भी दरारें आ गई हैं। मलबा गिरने के कारण अतेश के पैर में चोट आई, उन्हें इमरजेंसी में भर्ती कराया गया है।

 




Heavy Rain Wreaks Havoc in Agra: Roads Turn into Lakes Five Houses Collapse Markets Flooded

ढह गया मकान
– फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी


उधर, फतेहपुर सीकरी के गांव चौमा शाहपुर निवासी रमेश लोधी के बड़े बेटे राधे राजपूत के मकान के बाहर टिनशेड और छत की पट्टियां तेज आंधी-बारिश के दौरान अचानक गिर गईं। उस समय टिनशेड के नीचे परिवार के लोग सो रहे थे। हादसे में राधे राजपूत, उनकी पत्नी मिथलेश, पुत्र नैतिक और विवेक राजपूत घायल हो गए। मकान गिरने की आवाज सुनकर आसपास के ग्रामीण पहुंच गए। मलबे में दबे घायलों को बाहर निकाला और इलाज के लिए भरतपुर अस्पताल भेज दिया। बाह सीएचसी में बारिश के दौरान तेज हवा से वाटर कूलर पर पड़ा टिनशेड उड़ कर क्षतिग्रस्त हो गया।


Heavy Rain Wreaks Havoc in Agra: Roads Turn into Lakes Five Houses Collapse Markets Flooded

मकान
– फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी


मलबा हटवाया, विधायक ने बंधाया ढाढ़स

पार्षद जयदीप सोनकर ने रात में ही सदर तहसीलदार को फोन किया और एसीपी को जानकारी दी। दिनभर प्रशासन की टीम ने मलबे से घरों का सामान निकलवाया और मलबा हटवाया। दिन में सूचना पर विधायक डॉ. जीएस धर्मेश पहुंचे। उन्होंने पीड़ित परिवारों को ढाढ़स बंधाया और डीएम से मिलकर मुआवजा दिलाने का आश्वासन दिया। पीड़ित मुकेश सोनकर ने कहा कि बेनी सिंह इंटर कॉलेज के अंदर से निकले नाले की सफाई कराई गई होती तो ओवरफ्लो नहीं होता और उनके मकान नहीं गिरते। उन्हें मुआवजा दिलाया जाए।


Heavy Rain Wreaks Havoc in Agra: Roads Turn into Lakes Five Houses Collapse Markets Flooded

दुकान में भरा पानी
– फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी


दुकानों में भरा दो फीट पानी, करोड़ों का नुकसान

व्यापारियों पर सोमवार की रात आफत बरसी। राजामंडी, शिवाजी मार्केट, सुभाष बाजार से लेकर लोहामंडी, शाहगंज, आवास विकास कॉलोनी, राजपुर चुंगी, टेढ़ी बगिया तक नाले ओवरफ्लो होने से बारिश का पानी दुकानों में भर गया। जूता, चप्पल से लेकर पर्स, रेडीमेड गारमेंट्स व किराना का करोड़ों रुपये कीमत का माल खराब हो गया। नुकसान से परेशान व्यापारियों ने सरकार से मुआवजा मांगा है।


Heavy Rain Wreaks Havoc in Agra: Roads Turn into Lakes Five Houses Collapse Markets Flooded

टूट गया नाला
– फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी


राजा मंडी बाजार स्थित लाभचंद मार्केट की 60 से अधिक दुकानों में पानी भरने से माल बर्बाद हो गया। मंगलवार सुबह पहुंचे व्यापारियों को दुकान में नाले का दो फीट तक गंदा पानी भरा मिला। वह बाल्टी लेकर पानी निकालते रहे। घड़ी शोरूम संचालक नरेंद्र ने बताया कि बारिश का पानी भरने से 10 लाख रुपये का माल खराब हो गया। कपड़ा व्यापारी मनोज ने बताया कि सात लाख रुपये का नुकसान हुआ है।




Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *