स्वतंत्रता दिवस पर अमर उजाला व जीजी स्कूल ऑफ नर्सिंग और पैरामेडिकल के संयुक्त तत्वावधान में मां तुझे प्रणाम के तहत शहर में देशभक्ति का अनूठा नजारा देखने को मिलेगा। 15 अगस्त को शहर के प्रमुख स्थानों पर सामूहिक राष्ट्रगान के जरिये देशभक्ति का संदेश दिया जाएगा। अभियान में शहर के विभिन्न सामाजिक संगठनों और जागरूक नागरिकों की भागीदारी रहेगी।
आगरा विकास मंच और रामलाल वृद्धाश्रम के सहयोग से सिकंदरा तिराहा पर तिरंगा फहराकर राष्ट्रगान किया जाएगा। मुन्नी देवी शिवहरे ट्रस्ट के सहयोग से धाकरान चौराहे पर, जागरूक नागरिक सद्भाव समिति के सहयोग से कोठी मीना बाजार चौराहा व आगरा विकास मंच के साथ सेंट जोंस चौराहा, संजय प्लेस तिराहे पर राष्ट्रगान होगा। इसके अलावा आगरा विकास मंच की ओर से कोठी मीना बाजार स्थित पक्षीघर पर सांस्कृतिक कार्यक्रम आयोजित होंगे।
वीरांगनाओं का होगा सम्मान
अभियान के तहत 13 अगस्त को दोपहर 12 बजे से खंदारी स्थित आरबीएस सभागार में वीरांगना सम्मान कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा। इसमें शहीदों के परिजन व वीर नारियों को सम्मानित किया जाएगा। वहीं, स्वतंत्रता दिवस से एक दिन पहले 14 अगस्त को सुबह 7:30 बजे से वाहन रैली निकाली जाएगी। रैली एकलव्य स्पोर्ट्स स्टेडियम से शुरू होकर कॉसमॉस मॉल पर समाप्त होगी। रैली में शहरवासी तिरंगे के साथ शामिल होकर राष्ट्रप्रेम और एकता का संदेश देंगे।
