देश के 80 वें स्वतंत्रता दिवस के मौके पर तिरंगा झंडा पहली बार लखनऊ के महिला थाना द्वितीय बख्शी का तालाब में फहराया गया। सहायक पुलिस आयुक्त बख्शी का तालाब विकास कुमार पाण्डेय ने राष्ट्रीय ध्वज फहराते हुए कहा कि,ईमानदारी व निष्ठा पूर्वक महिला थाना को आने वाले फरियादियों की बात सुननी है और प्रदेश सरकार के महिला शक्तिकरण अभियान को मजबूत करना है।

मामपुर बाना गांव में स्थित लखनऊ महिला थाना द्वितीय बख्शी का तालाब के नए भवन में आयोजित स्वतंत्रता दिवस समारोह के मौके पर पूरे भवन को तिरंगे झंडे के साथ साथ तिरंगे गुब्बारों से सजाया गया। झंडा रोहण के बाद सहायक पुलिस आयुक्त विकास कुमार पाण्डेय ने महिला थाना स्टाफ को उनके पद के समान व्यवहार और जिम्मेदारी पूर्वक कार्य करने का संकल्प दिलाया।

महिला थाना प्रभारी मेनका सिंह ने इस अवसर को विशेष यादगार पल बताते हुए कहा कि ,08/03/2021 से बख्शी का तालाब थाना परिसर के एक कमरे में लखनऊ महिला थाना द्वितीय बख्शी का तालाब की शुरुआत हुई। इसके बाद नए महिला थाने के भवन के लिए भवन निर्माण का काम शुरू हुआ और आज 15 अगस्त 2026 को हम यहां आजादी का 80 वां महापर्व मना रहे है।
इस मौके पर महिला थाना द्वितीय एसओ मेनका सिंह, बख्शी का तालाब प्रभारी निरीक्षक संजय सिंह,महिला थाना से एस आई नेहा कुमारी,एसआई कुसम लता, एस आई अनु देवी, एस आई भानु प्रताप सिंह,महिला कॉन्सटेबल प्रिया दुबे,प्रतिभा सिंह,सरिता पाल,अलका यादव,सलमा बानो, मोहिनी गुप्ता,प्रियंका, रेनू राय, पूनम यादव,पिंकी राजपूत,सीमा कुमारी, मनुव्हाइट,
रुबे,प्रियंका,आँचल तिवारी,अमित,राहुल कुमार,रामलखन, सूर्य प्रताप सिंह और कंप्यूटर ऑपरेटर गायत्री के साथ आसपास के लोग स्वतंत्रता दिवस समारोह में शामिल हुए।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *