Kanpur: Five hangars to be built at Chakeri Airport next year

चकेरी एयरपोर्ट
– फोटो : अमर उजाला

चकेरी एयरपोर्ट में अगले साल चार्टर्ड प्लेन की पार्किंग के लिए पांच हैंगर बनेंगे। इसकी जिम्मेदारी मुंबई की यूवाई एविएशन को मिली है। वर्ष 2027 में विधानसभा चुनाव होने है। इसके लिए राजनीतिक दलों के स्टार प्रचारक, बड़े नेताओं के चार्टर्ड प्लेन की आवाजाही को देखते हुए चकेरी एयरपोर्ट में हैंगर की जरूरत महसूस की जा रही है। चुनाव के समय में चार्टर्ड प्लेन उतारने के साथ ही उनको सुरक्षित पार्किंग की भी सुविधा मिलेगी। एयरपोर्ट डायरेक्टर प्रदीप यादव ने बताया कि एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया से अनुमति और किराये पर जमीन आवंटन की प्रक्रिया पूरी कर ली गई है। अगले साल पांच हैंगर बनेंगे। इसके बाद ही प्लेन की पार्किंग का किराया भी तय होगा।




यह होता है हैंगर


हैंगर एक ढका हुआ शेड होता है। इसमें हवाई जहाज, हेलीकॉप्टर आदि सुरक्षित सुरक्षित रहता है। बारिश के पानी से भी बचाव होता है।



रविवार को दिल्ली, मुंबई की फ्लाइट रहीं लेट


अभी से फ्लाइट लेट होने लगी हैं। रविवार को दिल्ली की फ्लाइट एक घंटे सात मिनट की देरी पर एयरपोर्ट आई। इसमें 178 यात्री आए और 123 यात्री दिल्ली गए। मुंबई की फ्लाइट एक घंटे 36 मिनट की देरी पर 3:11 बजे आई और 3:45 बजे मुंबई के लिए उड़ान भरी। इसमें 137 यात्री आए और 141 यात्री मुंबई गए। बंगलूरू की फ्लाइट अपने समय से पहले ही कानपुर एयरपोर्ट आ गई।



Source link