संवाद न्यूज एजेंसी, आगरा
Updated Thu, 25 Dec 2025 02:37 AM IST

खबर वहीं जो सत्य हो©
{“_id”:”694c55f4c7025799d80c17fa”,”slug”:”tags-of-branded-company-shoes-were-being-sold-in-the-asafoetida-market-agra-news-c-364-1-ag11019-122850-2025-12-25″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”Agra News: हींग की मंडी में बिक रहे थे ब्रांडेड कंपनी के जूते के टैग”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
संवाद न्यूज एजेंसी, आगरा
Updated Thu, 25 Dec 2025 02:37 AM IST

आगरा। हींंग की मंडी में दुकान पर ब्रांडेड कंपनी के जूते के टैग बेचे जा रहे थे। कंपनी के जांच अधिकारी की शिकायत पर पुलिस ने दुकान से 4800 टैग बरामद किए। मामले में दुकानदार पर प्राथमिकी दर्ज की गई है।
जांच अधिकारी अमन प्रीत ने कोतवाली पुलिस को बताया कि उनकी कंपनी को मॉलकॉम इंडिया लिमिटेड की ओर से टाइगर ब्रांड के नकली माल बेचने वालों का पता लगाकर कार्रवाई करवाने की जिम्मेदारी है। 23 दिसंबर को जांच के दौरान हींग की मंडी स्थित गणपति कॉम्प्लेक्स में टैग ब्रदर नामक फर्म से टाइगर ब्रांड के नकली टैग बेचने की सूचना मिली। कोतवाली पुलिस ने छापा मारा। दुकान से टाइगर ब्रांड के कुल 4800 नकली टैग बरामद किए गए। दुकान में काम कर रहा युवक रहमान शम्सी मिला, जिसने दुकान मालिक का नाम फैजान सलीम बताया। दुकान संचालक लाइसेंस या ब्रांड से संबंधित कोई वैध दस्तावेज प्रस्तुत नहीं कर सका। थाना प्रभारी का कहना है कि कॉपीराइट एक्ट में प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।