यूपी के अयोध्या में हासापुर स्थित झुनझुनवाला हॉस्पिटल में आईसीयू में भर्ती एक मरीज की आधी रात को सांसें थम गईं। परिजनों का आरोप है कि ड्यूटी पर तैनात स्टाफ नर्स सोती रही और उसे भनक तक नहीं लगी। सुबह करीब 4:00 बजे मरीज के कोई हरकत ना करने पर परिजनों को इसकी जानकारी हुई तो उन्होंने हंगामा शुरू कर दिया। मौके पर आई पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज खंगाला है।


मृतका के बेटे राजेंद्र ने बताया कि उनकी मां चंद्रावती का 22 जुलाई को इसी हॉस्पिटल में हार्ट का आपरेशन हुआ था। तब से वह आईसीयू में भर्ती थीं। आईसीयू में किसी और को मरीज के साथ रहने की इजाजत नहीं दी जाती है। इसलिए कल रात वह सोने चले गए। आईसीयू के बाहर उनकी बहन बैठी थी।

रात लगभग 1:35 बजे ही हो गई थी मौत

रात में वह अंदर जाना चाही तो वहां मौजूद नर्स ने उन्हें बाहर कर दिया। वार्ड में अंधेरा करके सो गई। सुबह करीब 4:00 बजे वह दोबारा गई तो उनकी मां चंद्रावती कोई हरकत नहीं कर रही थीं। तब उन्होंने लोगों को जगाया। इस बीच पता चला कि रात लगभग 1:35 बजे ही उनकी मौत हो गई थी। उन्होंने अस्पताल के स्टाफ पर घोर लापरवाही का आरोप लगाते हुए काफी देर तक हंगामा काटा।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें