Bar Association elections: Eight candidates in the fray for the post of general secretary

बार एसोसिएशन चुनाव
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


बार एसोसिएशन चुनाव में महामंत्री पद पर आठ प्रत्याशी चुनाव मैदान में हैं। किसी के पास 36 साल की वकालत का अनुभव है तो कोई अधिवक्ताहित में काम करने के अपने संकल्प के साथ पहली बार चुनाव मैदान में भाग्य आजमा रहा है। वहीं, कुछ प्रत्याशी ऐसे हैं जो पहले भी बार या लॉयर्स एसोसिएशन की कार्यकारिणी में पदाधिकारी रह चुके हैं और अपने अनुभव का लाभ अधिवक्ताओं को देने के लिए आतुर हैं। सभी प्रत्याशी कचहरी में अधिवक्ताओं के चैंबर्स और उनके घरों तक जाकर अपने पक्ष में मतदान की अपील कर रहे हैं।

Trending Videos

नाम : बिनय कुमार मिश्रा

पंजीकरण वर्ष : 2000

वकालत का अनुभव : 24 वर्ष

राजनीतिक अनुभव : बार और लॉयर्स दोनों एसोसिएशन में उपाध्यक्ष रह चुके।

प्राथमिकता : बार-बेंच में सामंजस्य बनाएंगे, वकीलों का सामूहिक बीमा कराएंगे। चैंबर निर्माण के साथ पुलिस-अधिवक्ता संघर्ष रोकने के लिए कमेटी गठित करेंगे।

नाम : रामजी दुबे

पंजीकरण वर्ष : 1988

वकालत का अनुभव : 36 वर्ष

राजनीतिक अनुभव : बार एसोसिएशन में मंत्री व लॉयर्स एसोसिएशन में महामंत्री रह चुके।

प्राथमिकता : अधिवक्ताओं की आवास समस्या हल करने के लिए अधिवक्तापुरम बसाएंगे, कचहरी में बैठने के लिए चैंबर निर्माण कराएंगे, युवाओं को प्रोत्साहन राशि दिलवाएंगे।

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *