आगरा के न्यू आगरा क्षेत्र की रहने वाली युवती की फोटो लगाकर फर्जी इंस्टाग्राम आईडी बनाने और उस पर आपत्तिजनक वीडियो अपलोड कर ब्लैकमेल करने का मामला सामने आया है। आरोपी ने वीडियो वायरल करने की धमकी देकर युवती से 400 रुपये भी ट्रांसफर करा लिए। अब 10 हजार रुपये नहीं देने पर जान से मारने की धमकी देने का आरोप है। पीड़िता की शिकायत पर साइबर क्राइम थाने में प्राथमिकी दर्ज कर पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।

युवती ने बताया कि वह अपनी इंस्टाग्राम आईडी से वीडियो देख रही थी। इसी दौरान उसे अपनी फोटो लगी श्रुति नाम की आईडी दिखाई दी। इस पर उनकी फोटो के साथ आपत्तिजनक वीडियो अपलोड किए गए थे। उसने पांच अगस्त को साइबर क्राइम पोर्टल पर शिकायत दर्ज कराई थी। युवती ने बताया कि उन्होंने फर्जी आईडी पर संदेश भेज कर आरोपी से पहचान पूछी। आरोपी ने नंबर दिया और अपना नाम आयुष मोदनवाल बताया।

उसके दिए नंबर पर बात करने पर उसने युवती का फोन हैक करने और आपत्तिजनक वीडियो होने का दावा किया। वीडियो वायरल करने की धमकी देकर रुपये मांगे। डरकर युवती ने नौ अगस्त को पेटीएम के जरिये 400 रुपये भेज दिए। इसके बाद आरोपी ने फिर 10 हजार रुपये मांगे और रुपये नहीं देने पर जान से मारने तथा अलग-अलग आईडी बनाकर वीडियो अपलोड करने की धमकी दी।

डीसीपी साइबर क्राइम आदित्य कुमार ने बताया कि पुलिस मामले में मोबाइल नंबरों और सोशल मीडिया अकाउंट की जांच कर रही है। आईडी ब्लॉक करवा दी गई है। आरोपियों का पता लगाया जा रहा है। -,

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *